Почему стебель у цветка клубники очень толстый?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите с ответом, не могу найти нигде. Клубника пускает цветки на очень толстых стеблях, и стоят они вверх. Сначала выращивала на улице, сейчас в целлофановом парничке. И тепло подаю, и подсветку. И подкормку. Сначала были нормальные стебли у цвета. А в прошлом году и в этом — толстые. Заранее благодарю всех за ответ. Я из Ирландии. За ошибки извиняюсь. С уважением, Айрина.

Стебель цвета.
Стебель цветка

Стебель цвета
Стебель цветка

Стебель цвета
Стебель цветка
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, клубника, земляника садовая, , цветение
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 5003 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Аирина, Ваша клубника по настоящему жирует. Вы её слишком лелеете: удобряете, поливаете. Чтобы она нормально росла хорошо плоносила, надо пока перестать кормить и поить. А когда все станет нормальным, можно начинать поливать и умеренно (не обильно!) удобрять. Явно выраженная жировка наблюдается особенно сильно у земляники и у смородины.
Может быть это сортовая особенность вашей клубники. Сейчас очень много сортов с мощными цветоносами, благодаря чему ягоды не лежат на земле. Знаете сорт вашей клубники?
Я согласна, нужно знать сорт
Аирина, нет это не сортовая особенность. Сортовая особенность так не бывает, что: «сначала нормальные, а последние 2 года мощные».
Спасибо большое за ответ. Я понятия не имею какой сорт. Эту клубнику Родители привезли из Узбекистана в 87г. И вот так рассада попала ко мне в Ирландию. В том то и дело, что были нормальные стебли, а второй год толстые. Новые кустики не пустили цвет еще. Посмотрю как у них будет. Да я очень лелею свою клубнику. На ночь парничок накрываю толстым пледом и лампу солярюма включяю часа на 3. До 11-12 ночи. И удобрение. Неделю назад борной кислотой обрызгала. Посмотрим как урожай будет в этом году. В прошлом году пришлось ставить подставки под стебли, чтоб не ломались. Но все равно перегибались и вяли.
Если в 87 году, то возможно фестивальная!)) А на улице нет возможности выращивать? На мой взгляд в горшках клубника полностью себя не покажет
На улице нет возможности. У нас двор заасфалтированый. Я насыпала на специальный подон земли и пересодила. А в горшках новая для размножения.


Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: