Сколько живут металлические водопроводные трубы на огородных участках?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У меня вопрос такого характера. Сколько живут металлические водопроводные трубы на огородных участках? Короче получилось, что я с сыном подрядился сделать ремонт системы полива у одной женщины, но при замене прокладок, когда отворачивали кран буксы получились сломы вентилей в местах соединений сгонов. Конечно, фотографий у меня нет…
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 3680 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Долго живут! У нас летний водопровод лежит на поверхности земли больше 20 лет. Надо просто тщательно сливать воду перед зимой во время отключения от системы. А теперь уже три года, как на другом участке сделали современный водопровод из полипропиленовых труб. Потому что это теперь дешевле. 
Алекс, у моей свекрови металлические трубы проложены уже лет 40, некоторые части, конечно заменили. Так те, что заменили, через 10 лет опять пришлось менять, а те трубы, которые были проложены изначально, большей частью до сих пор неплохо лежат. Я думаю, что здесь дело в составе данных металлических труб. Качество плохое, вот и сломались.
Последний раз редактировалось
Советские лежат долго. И у меня на участке уже 30 лет.
лет 50 в среднем, все зависит от ухода.
Своё отживут потом их можно куда-нить приделать будет. У меня куриный загон такими трубами сделан, на них сетка натянута. На водопровод они уже не годятся, ржавые уж больно, а как столбики вполне еще стоят.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: