Здравствуйте. Листья винограда распустились, уже видны маленькие гроздочки.
На листьях сильные бугры, а с обратной стороны листа как белый иней. На некоторых кустах бугры покраснели. Такого ещё не было. Что делать?
6 мая обработала серой…
Черенковала виноград, уже появились хорошие корни и листики, и вдруг заметила на листьях с внутренний стороны выпуклости, а с наружной как бы вмятины.
В интернете ничего похожего не нашла.
Что это может быть, подскажите, пожалуйста!
Лист винограда покрылся пятнами. Сорт Алешенькин. Темно-синий, типа Изабеллы, не заражен.
Посадила саженцы винограда неделю назад. Саженцы выписывала из Челябинского питомника Сады России. Посоветуйте, как укрыть молодые посадки. Живу в Ижевске, Удмуртская Республика.
Помогите разобраться с посадкой вкусного винограда. В ближайшие дни планирую посадить виноград. Многие советуют сажать в траншею, чтобы от уровня земли до «корневой шейки» был как минимум штык лопаты. Вроде как закрывать проще и не вымерзнет....
Нынешняя лоза отплодоносила, дала две кисти. Можно ли оставить ее на следующий год, как лозу замещения, будут ли на ней на следующий год плодовые лозы?
Смотрите все материалы
про виноград:
Смотреть все
Ну и фото-то можно?
пс. глянул на авито — у вас же нормальные саженцы продают, полно объявлений. С ЗКС можно хоть сейчас сажать. Не связывайтесь с интернет-магазинами… это сколько же с Алтая посылка шла?
Александр