Как сформировать новый ствол вымерзшего абрикоса?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Саженец абрикоса не перенес суровую зиму, но дал несколько новых побегов внизу ствола.

Абрикос общий вид
Абрикос общий вид

Абрикос побеги
Абрикос побеги

Вопрос.

1) Как теперь сформировать новый ровный ствол? Оставить один (тот что справа, наиболее вертикальный) побег, а остальные удалить?

2) Когда это делать, сейчас или весной/осенью?

3) На каком расстоянии от новых побегов спиливать старый ствол?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
1 комментарий 1 спасибо за вопрос   в избранное 607 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Здравствуйте. Оставляете один самый сильный побег. Остальные пока прищипните, а на следующий год обрежьте. Когда новый ствол будет толще, чем сухой — сухой вырежьте.
Но чесно сказать — перспективы не радужные. Липецк — не абрикосовый край. Как то так. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: