Охранные мероприятия на даче в осенне-зимний период

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сегодняшний рассказ не будет затрагивать укрытие на зиму плодовых деревьев, кустарников, работы, которые осуществляются с землей, а будет затрагивать обеспечение сохранности имущества.

Для многих СНТ актуально, что осенью, когда дачники перестают постоянно ездить на свои участки, на территории дачного кооператива начинают действовать самые различные «дельцы», которые хотят стащить не только то, что плохо лежит, но и что-нибудь покрупнее. 

Мой дачный кооператив не является исключением, так, например, как-то у одного нашего садовода вывезли целые поликарбонатные теплицы, у другого вскрыли дом и украли дорогой велосипед, инструменты, случаи можно перечислять еще долго.

Конечно, не хочется думать о плохом, но на всякий случай для фиксаций действий непрошеных гостей, в том числе и для фиксации других полезных сведений, например, номер транспортного средства, еще летом я приобрел фотоловушку. 

Фотоловушка
Фотоловушка

Принцип работы фотоловушки достаточно прост, она реагирует на движение человека, животного в пределах 15 метров, а затем осуществляется фотосъемка, а также осуществляется небольшая видеосъемка — 10 секундный ролик. Дополнительно к фотоловушке следует только купить карту памяти, куда и будут записываться все материалы.

Работает фотоловушка на простых батарейках. Эта модель является доступной, при желании можно купить и подороже, которая при наличии связи сможет направлять удаленно смс-оповещения.

В очередную поездку на дачу я осуществил смену места съемки.

Фотофиксация
Фотофиксация

Пример фото
Пример фото

Конечно, рано или поздно сядут батарейки, но фотоловушка в наших условиях необходима только в первое время, в дальнейшем дорогу занесет снегом и проехать будет уже невозможно, а следовательно, и набедокурить.

Запись размещена в разделах: , , ,
14 комментариев 21 спасибо за запись 1 в избранном 1172 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
MarinaRybalchenko Марина Рыбальченко


Комментарии (14)
а в ночном режиме фотоловушка тоже работает?
Да, конечно, но фото уже черно-белые
Замечательно! Где можно приобрести?
На Озоне, Wildberries
Ловко придумано, и никакого интернета не надо)
Как часто надо батарейки менять? И помогло ли Вам обнаружить нарушителей?
В этом году, к счастью, все хорошо, только кошки))), да и в целом по кооперативу спокойно, батарейки еще даже не менял, так как работать фотоловушка начинает только в момент съемки, когда в поле ее зрения начинается движение, в остальное время ловушка находится в спящем режиме. Работает на 4 батарейках, в целом некоторые фотоловушки можно модифицировать, установить к ним еще дополнительно аккумулятор
Антон, у какая у Вас модель фотоловушки?
Охотник 803
Пытался найти эту модель, но безуспешно. Сбросьте ссылку, пожалуйста. А то фотоловушек разных много и какая лучше не понятно.
К сожалению, данная модель закончилась, может чуть позже опять появится
Спасибо, жаль, что не повезло.🙂
Почему не повезло. Есть она. Стоит 3288 рублей
Ааа. Это другая. Прошу прощения)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: