Помогите спасти старый клен

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Повреждено дерево у многоэтажного дома неустановленными соседями. Сделаны два отверстия сверлом на глубину 10 см, в полость залит, вероятно, гербицид (имеются подтеки серо-белого цвета). Дерево — клен ясенелистный в возрасте 45-50 лет. Промыла полость водой, полила. Чем еще обработать место повреждения? Дерево выживет? Кто сталкивался с таким варварством, дайте рекомендации. Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1961 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Если залит системный гербицид, особо не поможешь. Увы…
Спасибо, очень жаль
Уничтожать его надо, а не спасать. Знали бы вы все минусы этого дьявольского растения, непременно сделали б то же самое.
Для человека клён ясенелистный не представляет никакой опасности. А мнение о том, что это растение очень быстро может захватить всю Евразию и вытеснить оттуда местные виды растений — преувеличено. Из сотен росточков этого клёна первую зиму могут пережить лишь единицы, поэтому этот клён практически никак не может размножаться, а уж тем более вытеснять местные виды растений. Ещё многие говорят, что эти клёны уже захватили пойменные леса рек Оби и Волги, но почему-то нет ни одной фотографии, которая могла бы доказать это. Так же если обрезать толстые ветви этого клёна, то он не будет сильно разрастаться и не будет падать при сильном ветре. В итоге получается что от этого клёна избавляться незачем.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: