Почему куры заклевывают друг друга?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, почему куры заклевывают друг друга?
Мы уже потеряли трёх несушек…
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: куры, , , вопросы
6 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 7215 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Не хватает в корме нужных аминокислот. Купите комбикорм (не кормосмесь) для кур-несушек, в составе которой есть аминокислоты метионин, лизин и цистин. Обычный корм для несушек зерновой, а в этой категории кормов метионина не хватает для птиц. Комбикорм должен быть производства крупного предприятия. Обязательно покупать свежий комбикорм, потому что чем старше комбикорм, тем меньше в нем аминокислот. В строке будут обе аминокислоты написаны через запятую, будет указано их общее количество.
Надо же, все как у людей! Если чего то не хватает в питании человек нервный становится!
Е- борисова-79, Вашим курам в основном не хватает минерального питания, для построения костей, скорлупы, пёрышек. Немедленно надо отсаживать обижаемых кур от остальных и кормить отдельно. А драчунов с головой окунать на 5-6 секунд в холодную воду и отпускать, прямо отбрасывать. Может и не один раз. А петуха нет что, ли? Наш петух сразу разнимает таких и бранится: КО-КО-КО! и царапает когтями землю. Перед ними всегда, постоянно должны быть, известь любой, очень хорошо измельченные ракушки, когда есть надо давать измельченную скорлупу, кормить дешевой рыбой, положив вместе с картошкой, когда варите картошку, чтобы делать мешанку с фуражом. Рыбу измельчать не надо. Да потом важно. Чтобы кормушки были длинные, чтобы все куры одновременно свободно могли подойти в кормушке, когда даете корм. Иначе слабых сначала не подпускают к корму и слабым достаются только объедки со стола и они еще больше ослабевают изо-дня в день. Ирина, это не нервы, а иерархия: кто в доме хозяин!
Спасибо огромное. У нас 15 несушек плюс немцы — 2 петуха и 3 курицы. Мы отсаживали слабых. Но буквально за 2 дня заклевывают несушку. А как определить кто клюёт???

Петух и несушки.
Петух и несушки.
Евгения, а кто клюет, это же легко определяется, если немного посмотреть, понаблюдать, когда им корм в кормушки даете. Это все одни те же курицы-клевачи. Они заметны, как самые драчуны в школьных классах. Плохо то, что у Вас курицы и петухи вразнобой. У нас 12 кур и 1 петух, все одного возраста, все одной породы.

куры
куры
Отсаживайте буйных от других и лучше сварить из них суп. Это признаки каннибализма — моя бабушка таких уничтожала.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: