Можно ли пересаживать деревья, если ожидаются заморозки? Как ухаживать после пересадки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Вчера мы с мужем пересадили на участок вишни и яблони, которые до этого полтора-три года росли в другом месте. Понимаю, что поздновато (на вишнях уже закрытые бутончики есть), но раньше сделать это невозможно было. Пересаживали по температуре два градуса тепла и начинающемся снегопаде. Полили деревья. Вопрос: что делать с ними дальше? Сейчас у нас выпал снег (1-2 сантиметра), в эту ночь ожидается мороз до 7 градусов, в ближайшие пять дней прогнозируют днём до 7 тепла, ночью до 3 мороза. Поливать ли деревья? Как часто? Можно ли пересаживать по такой температуре другие деревья, с ранней пересадкой которых мы не успели, а ждать осени нет возможности? Прикипела к деревьям всей душой, но мы переезжаем в другое место.
Живу в Белгороде, район Центрального Черноземья.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, вишни, яблони, , , уход, ,
2 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 5922 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Здравствуйте. Пересаживать можно, и время самое подходящее. Поливать по необходимости, когда уже распустились листочки, и погода сухая, и земля влагу теряет. Удачи.
При пересадке обильно полейте посадочную яму и землю около посадочной ямы. Испаряющаяся вода поднимет на градус-два температуру. Я, как только показываются бутоны, ставлю по периметру кроны ёмкости с водой… Тазы, вёдра, кастрюльки, упаковки от торта… Всё в дело идёт. Удачи!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: