Из чего лучше сделать первые, временные дорожки на участке?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как вы думаете, из чего лучше сделать первые, временные дорожки на участке?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, дорожки
10 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1944 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Элеонора, временные дорожки, чтобы было удобно ходить можно сделать из сосновых (желательно) реек размером: длина два метра, поперечник 4Х4 сантиметра. Промежуток (расстояние между рейками) 2,5-3,0 сантиметра. Они, 4 штуки крепятся снизу на более толстые 3 рейки 6Х7 сантиметра по концам и в середине. Нижние концевые рейки от концов должны находиться не далее 5-6 сантиметров, а средний, уж, по середине. При таких размерах получаются очень удобные для ходьбы дорожки. У меня в саду много лет служат такие дорожки, только мои рейки и нижние 3, и верхние 4 длинные покрашены Кузбасс лаком, от гниения. Они у меня постоянные, а у Вас будут временно, пока не замените красивыми плитами. Их можно изготовить закрепляя и гвоздями 80-90 миллиметров, а также шурупами по дереву, таких же размеров. Можно конечно, изготовить и длиной по три метра, но они тяжеловаты, если придется перенести в другие междурядья
Временные бюджетные дорожки в саду
Временные бюджетные дорожки в саду
Франс Хасанович, смотрю в начале июля у Вас чеснок то желтеет!
Да что есть ненужное из того и сделайте ) Хоть из досок, хоть из мешков, главное, чтобы убирать это было легко потом, только аккуратно, при дожде могут быть скользкие
Это что-то вроде палетт, да? (У нас их почему-то называют поддонами). Удобно и можно переставлять с места на место. Они же продержатся пару сезонов? думаю, пока можно ничем не покрывать?
Максим, понять можете, апрель май, июнь НЕТ дождя. А-а-а-а, Максим Вы судите по этому фото. Это прошлогоднее фото, Дату не помню. поискал где дорожки-решётки хорошо, наглядно видны.
Смотря что у вас есть в наличии… из того и делайте дорожки… и лучше сразу широкие запланируйте!))
Самый дешёвый вариант! Не скользко и чисто! Если насыпать слоем в 10 см. а под опила ещё картон или толстый слой газет поселить… сорняки долго не лезут))
Из опила
Из опила
Из досок любой ширина на и длинны
Из широких
Из широких

Из узких
Из узких
Спилы кругляка, только по толще....20-30 см. в высоту. Не то быстро раскрошатся
На газоне такая тропинка
На газоне такая тропинка
Из картона.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: