По всему саду и огороду на разных растениях гниль. Что с садом и огородом?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
По всему саду и огороду на разных растениях гниль. Что с садом и огородом? На яблонях бурая гниль, нет фото.







У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , болезни растений,
8 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1652 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Все это жара, кроме капусты, её залили или Азота много.
Все страдает от жары, а виноград от мильдью. Надо ухаживать за растениями. Благоприятные годы не всегда бывают. Поливать, а виноград Орданом или оксихомом обрабатывать. И полоть, рыхлить тоже — это помогает сберегать влагу. Как то так. Удачи.
Треба дбати за рослинами. Вас чому не вчили?
Судя по поражению томатов — в почве явно не хватает кальция. Пролейте почву раствором кальциевой селитры по инструкции. Возможно нехватка этого элемента по всему огороду. Про вершинную гниль томатов посмотрите здесь Вершинная гниль томатов
У капусты — слизистый бактериоз. Опрыскайте ее раствором Фитолавина, Фитоспорина, Гамаира. Ограничьте внесение азотных удобрений, увеличьте внесение калия и микроэлементов. Можно пролить почву раствором Гумат калия. Мне нравится Гумат +7 с микроэлементами.
Пролейте почву превикуром, на комбинате постоянно маты проливаем.
Так гадать тоже не выход, надо анализ почвы делать, как и у людей кашель и насморк могут быть симптомом того или иного заболевания
А Вы пытались сдавать почву или воду на комплексный анализ в своем городе? Если НЕТ, то я Вас просвящу: бесплатно никто Вам ничего делать не будет. Как мне когда-то сказали:" Много вас здесь, любопытных, ходит!" Услуга платная от 9000 до 20000 рублей. Делается две недели. За это время у автора сгниет даже то, что пока еще живо. А с учетом расценок на анализы, нет вообще смысла рассматривать вариант изучения почвы в наших лабораториях.
Последний раз редактировалось
Вы правы совершенно, на работе удобно, дренаж слила, замеры сделала и всё понятно, поэтому и выбрала закрытый грунт, тяжело, жара, все прелести жизни, зато понятно что к чему.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: