Как отрегулировать входную пластиковую дверь?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашего читателя Константина: 
Подскажите, пожалуйста, как отрегулировать входную пластиковую дверь своими руками? Какой-то злой рок: пока была на гарантии – все было хорошо, как только гарантийный срок закончился, ее почти сразу перекосило. Закрывается с трудом, цепляется за раму. Приходится приподнимать за ручку, уже и ручка стала шататься, боюсь, что может вообще отвалиться.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 4549 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Константин, на деле, регулировка пластиковых дверей не сложная работа. Прежде всего, следует определить как «перекосило» дверь. Чаще всего дверь теряет горизонтальность установки. Это проявляется в «затирах» в области ручки. В таком случае достаточно регулировки двух петель –нижней и средней по горизонтали. Существует два варианта петель. Наиболее распространен этот (см рис.1)
В этом случае, сняв декоративную накладку с петли, вы получаете доступ к регулировочному винту (длинный горизонтальный винт). Далее, при помощи шестигранного ключа Вы смещаете ось петли так, чтобы дверь приняла нормальное положение.
Применяется так же другое расположение регулировочного винта. Он располагается в центре нижней части петли со стороны рамы. Регулировка производится так же шестигранным ключом.
Реже, дверь «проседает» по всей длине. Это можно определить по тем же «затирам»на нижней кромке рамы. В таком случае «затиры» образуются по всей длине нижней кромки. Для регулировки двери по вертикали применяется винт в нижнем торце двери (см.рис. 2)
Для регулировки снимаем декоративную заглушку с петли, и получаем доступ к регулировочному винту. Учтите, что в случае регулировки по вертикали, следует регулировать все петли, чтобы нагрузка на них была равномерной.
Удачи Вам, и не волнуйтесь, все эти вещи довольно просты.

регулировка входной ПВХ двери
регулировка входной ПВХ двери

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: