Как избавиться от белокрылки на комнатных растениях?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, Уважаемые семидачники! Как избавиться от белокрылки? В этом сезоне было нашествие её на улице, в огороде, не понятно, откуда взялась в таком количестве. Через окна попала домой, и вот здесь не могу избавиться от неё, боюсь, все посевы пропадут, ещё не сеяла, но скоро уже надо будет. Какие препараты наиболее эффективны в условиях квартиры? У меня стали усыхать раньше времени ахименесы, а их сильно не поопрыскиваешь, обрезала в итоге, попортились бальзамины. Надеюсь на вашу помощь.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , вредители, ,
9 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3265 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
В комнатных условиях пользуюсь актарой от всех насекомых на растениях и в почве.
Просто проливаю грунт раствором по инструкции. Плоды всё равно не собирать или не скоро собирать, а вредители пропадают. Лишь бы актара неподдельная была, но пока фальсификат не попадался.
Спасибо, обязательно попробую, если актару найду, в наших магазинах её почти не бывает. Я растения опрыскивала фитовермом, но он не эффективен и ещё одним препаратом, написано было, что одной обработки хватит, но всё впустую, кстати, их мне продавец посоветовал.
Здравствуйте. Полейте растения раствором одного из препаратов — Актара, Танрек, конфидор, биотлин. Удачи.
Спасибо, актарой воспользуюсь, мне её уже посоветовали, а биотлин не помог, а вот если проливать, растения, видимо, становятся ядовитыми для насекомых? Я почему -то больше всегда опрыскивать старалась, а если полить, то думаю эффект надёжней будет.
Если полить, просто безопасней для Вас этот способ применения. Препарат системный. Попадает в клеточный сок и убивает насекомое. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: