Какие тыквы хранятся дольше всего в квартире?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Привезли с дачи тыквы, они пока хранятся на лоджии. С наступлением холодов занесем на кухню. Внук очень любит овощное рагу с тыквой. Прочитала на сайте про порционные тыквы и про сорт Улыбка. На следующий год обязательно посажу такие. А пока у меня возник вопрос. Какие есть сорта тыквы с самым длительным сроком хранения в теплых условиях в квартире?

Тыква

Тыква

Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, тыквы, сорта, , , ,
9 комментариев 3 спасибо за вопрос 1 в избранном 14722 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
IraKozlova Ira Kozlova
Все ответы и комментарии (9)
Светлана, дольше всего хранятся в квартире декоративные тыквы. У меня одна лежит на подоконнике в вазе ещё с прошлого октября. т.е. уже год! Правда потеряла в яркости окраски, и почти высохла вся, но ещё держится… А так хорошо хранятся все тыквы, если они не повреждены снаружи и вовремя сняты с плетей, а также, если температура хранения не превышает 16-18 градусов Цельсия
Света, все же тыквам нужно быть хоть в небольшой, но прохладе. У бабушки дома мы их хранили под кроватью в дальней комнате. Там было сухо и прохладно. Может у тебя есть какое-то местечко в городе?
Света, гараж у нас без погреба, в квартире меньше 22 градусов не бывает. Так, что пока на лоджии лежат. Потом одну разрежу и заморожу. Из другой хочу варенье сварить с рябиной, а другое — с лимоном и апельсином (люблю цитрусовые, особенно свити). В прошлом году одна тыква долго лежала на кухне, а когда разрезали, то там были пророщенные семечки с корнями и зелеными листочками ( не догадалась сфотографировать). Вот поэтому запасы и не делаю. Хранить негде.
А если на лоджии в мешок (пакет) с сеном засунуть? Интересно, перезимует?
Хорошая идея с утеплением
В прошлом году тыква у нас хранилась в городской квартире. В прихожей в шкафчике. Батарей там нет, так что градусов 18 было. В этом году опустили в подпол. Там 13 градусов. Не знаю, может это мало, пока вроде бы ничего себя чувствует. А соседка в городе организовала шкафчик прямо в подъезде, на ключик запирала Там и тыквы, и кабачки хранились. Про сорта ничего не могу сказать, буквально года два назад мы тыкву вообще покупали на рынке, я и не знала, что она бывает разных сортов
В 2016 году у меня выросло много тыкв. Буду сажать в этом году, что долго хранились, и прикупила ещё других семян. Храню в квартире в прохладной комнате.
Прекрасная тыква, с тонкой кожурой и очень сладкая
Прекрасная тыква, с тонкой кожурой и очень сладкая

Очень большая вырастает, с почти коричневой мякотью, кожура тонкая
Очень большая вырастает, с почти  коричневой мякотью, кожура тонкая

Хранится очень мало, 3 месяца, хотя производителем заявлено, что полгода, невкусная вообще
Хранится очень мало, 3 месяца, хотя производителем заявлено, что полгода, невкусная вообще

Выросла не очень крупная, невкусная, пропадала одна за одной
Выросла не очень крупная, невкусная, пропадала одна за одной
У меня Россиянка тоже была не крупная (это меня очень даже устраивает), хранится неплохо (до декабря) но вкус очень понравился, тыква Витаминная выросла одна маленькая (около 2 кг), но лежит до сих пор, поэтому вкус не знаю
У меня тыквы сорта «Витаминная» выросли по 10 кг примерно. Пока лежат. Более мелкие съели. Я просто сыну выращивала для прикорма, поэтому больше как-то за сладкие сорта. Особенно, что в форме груши, гитары, как многие называют.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: