Тыквы кто-нибудь хранил больше сезона?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Когда в «прошлой жизни» (до дачи) подарили кабачок, то это чудо природы лежало как сувенир несколько лет. Теперь свои тыквы долежали до лета, скоро новый урожай. Может есть смысл с многолетней выдержкой?))
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, тыквы, хранение,
14 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 4685 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (14)
Александр, зачем с многолетний, если на подходе свеженькие? Разве что для красоты. Так-то они твердокорые, только пилой распилить или топором разрубить. Да и семена внутри могут прорасти…
Тыква не просто лежит. Она живет, дышит. И расходует сахара и витамины. Дак лучше взять свежую, не пустую, с витаминами и сахарами. Как то так. Удачи.
Василий, важно про расходование витаминов и сахаров, т.е. всё же теряет пищевую ценность??
Интересно было бы оставить какую-нибудь особо твердокорую тыкву как сувенир. Только ее надо чем-нибудь обработать, иначе она будет выглядеть неаппетитно. Правда, обычно так поступают с декоративными маленькими тыквами.
А есть прошлогоднюю тыкву не стоит
Элеонора. Да, как про предмет, сувенир думаем. Из тыкв в параллельных цивилизациях делали (делают) много полезного — посуду вплоть до Домиков дядюшки Тыквы
Они и сами по себе хорошо смотрятся на кухонных полках, в плетеных корзинках и пр.
Важный неожиданный оборот — в «прошлогодней» какие-то прцессы могут быть и не совсем полезными для питания, вечные сюрпризы первопроходцев, просто больше ни у кого в оффлайне прошлогодние тыквы пока не сохранились.))
У нас каждый год шо тыквы, шо кабачки лежат до следующего лета, и ничего — норм. Понятно, что свежее лучше, но лежат и не портятся — на черный день заначка у бабушки).
Андрей, правильно ли понял, что бабушка хранила тыквы, кабачки на «через сезон»? Серьёзно большое спасибо и тут важна поддержка, может действительно сохранить до следующего лета если какой форс мажор случится))
Да она просто их на зиму оставляла, но как всегда был забит болт и поэтому они остались лежать аж до лета, но, чую, и до осени пролежат. Качеств своих кардинально они не теряют, только становятся немного вялыми и сухими, ну и витаминов с сахарами, как выше указал Василий, становится меньше.
Так всё же они «лежали» одно лето (одну) зиму или два лета (две зимы). Если просто подвяливаются… а вот то что сахар теряют — может получиться диабетический продукт)))
Они лежат с того лета. Следовательно, лежат одну зиму и одно лето, то есть, год. Те года так же.
Тыква несладкая — сама по себе постный и диабетический продукт.
Подсыхают не все, есть и твердые. Но то, что в них меньше питательных веществ, потому как они расходуются со временем самой тыквой — факт.
Александр, а Вы сами пробовали тыкву такой давности?
Пропустила слово «пробовали»))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: