Есть ли какие-то особенности в выращивании тыквы голосемянки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые семидачники, подскажите, есть ли какие-то особенности в выращивании тыквы голосемянки? Покупала ее семена в прошлом году — всходов не наблюдала. В этом году решила еще раз попробовать посадить, хотелось бы получить урожай. Спасибо
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, тыквы, выращивание, ,
20 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 3923 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (20)
Все тыквы выращиваю только через рассаду. Так надежнее. А то или птицы склюют, или муравьи съедят или солнцем-ветром высушит.Когда пересаживаю на постоянное место стараюсь сделать широкую ямку и сверху на первое время накрываю крышкой от торта. Как только выпустит еще один настоящий лист снимаю укрытие.
Получается, что у голосемянки при посадке нет никаких особееностей?
Я не заметила. Все как и с другими тыквами.
зеленая с темными и зеленая с желтыми полосами
зеленая с темными  и зеленая с желтыми полосами
Спасибо. Еще хотела уточнить, семяна у таких тыкв на вкус такие же, как и у обычных, только их не нужно чистить?
На вкус в кожурках лучше. А эти только разве что для удобства и мелковатые.
Оля, у такой тыквы при посадке нет никаких особенностей. все как и у других. А вот на вкус мне совсем не понравились семечки. Хотя прикольно что они совсем «голенькие» Как-то мне одна женщина сказала«Зачем ты ее сажаешь? Семечки невкусные а саму тыкву только скоту скормить» Ну я то хотела сама попробовать, мало ли что говорят…
Наташа, спасибо. Раз уж я семяна купила, посажу. Получается, что экзотика, да не вкусная
Обязательно посадите… а вдруг вам понравится
Наташа, обязательно попробую, а вдруг понравится. Я люблю экспериментировать
Напишите потом, пожалуйста, Ваше мнение о такой тыковке
Если вырастет, то обязательно
А мне нравятся семечки без кожуры. У меня есть собранные семечки с голосемянки и с простой тыквы, пойду сравню… Сама в этом году сажать ее буду через рассаду
Я тоже семечками голосемянной тыквы разжилась. И еще напутствием:" не сажать голосемянку рядом с обыкновенной тыквой, т.к. переопылится и семечки будут с кожурками". Тыквенные семечки добавляю в хлеб, поэтому очень удобно именно голосемянную вырастить.
У меня никто не переопылился в 1 поколении. Дальше посмотрю.
Спасибо за подсказку, учту
голосеменная тыква переопыляется только с сортами, относящимся к виду тыква твердокорая (патиссоны, кабачки и некоторые сорта столовых тыкв). Чтобы не усложнять себе жизнь, сначала узнайте, к какому виду относятся сорта тыкв, которые выращиваете.
Есть особенности. Семена этой тыквы не любят холодную мокрую почву. Могут сгнить, а другие тыквы на эти условия и внимания не обращают. Потому сеять в теплое сухое время, либо выращивать рассадой.
Спасибо.
Семена лучше прорастить, но не следует их намачивать, просто разложите на влажные опилки и накройте влажной тканью, так они хорошо прорастают.
Я тоже согласна с вариантом посадки тыквы через рассаду, т.к. у меня, допустим, некоторые сердцевинки (не только тыкв, но и других растений бахчевых) выедает кто-то, и всходят не все растения, при выкапывании непроросших видела выеденную сердцевину… поэтому рассадой лучше, т.к. тут семечко вообще без кожуры!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: