Домашнее задание №3: три теплицы на моем участке

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! На моем участке находится три теплицы – две из них длиной по 8 метров, а одна 6-метровая. Они покрыты поликарбонатом, а внутри гряды сделаны из пластиковых панелей. Внутри каждой теплицы – три гряды, так как я сажаю в 4 ряда овощи, то есть по одному ряду с боков и два рядка в центральной аллее.

Одна теплица идет полностью под огурцы, хотя иногда к ним и арбузы подсаживала, а две другие – под томаты, перцы и баклажаны.

В каждой теплице есть бочка с водой, это чтобы всегда поливать теплой водой, так как у нас центральный водопровод. Грунт в теплицах достаточно бедный, супесчаный, поэтому каждый год в него вноситься перегной и минеральные удобрения под осень. И всегда сажаю сидераты, которые тоже закапываю в почву.

Также в каждой теплице есть две форточки и две двери, которыми я регулирую температуру внутри теплиц. Кстати, для того чтобы всегда знать температуру в теплицах, я повесила в них градусники.

Полив организую согласно культуре и погодным условиям. Например, томаты я поливаю 2-3 раза в неделю, а вот огурцы – через день.

В одной теплице выращиваю только совместимые между собой культуры. Например, томаты, перцы и баклажаны – в одной, огурцы, арбузы, дыни – в другой.

Пробовала выращивать огурцы вместе с перцами, ничего хорошего не получилось, было всего очень мало. Больше так сажать не буду.

Запись размещена в разделах: , , , , овощи, выращивание,
1 комментарий   спасибо за запись   в избранное 1537 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (1)
Уважаемая Мария!
Вы отлично справились с заданием. Применяете все способы для поддержания микроклимата в теплице. Основными факторами, влияющими на формирование здорового микроклимата для растений в теплице являются освещение, постоянная температура, а также влажность почвы и воздуха.

С увaжeниeм, Хoврин Алeкcaндр Никoлaeвич
к.c-x.н, дoцeнт, ceлeкциoнeр пo кoрнeплoдным культурaм, рукoвoдитeль Сeлeкциoннoгo цeнтрa Агрoфирмы Пoиcк

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: