Почему появились пятна на огурцах в теплице? Как помочь растениям?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
kseni kseni
Ксения Саратовская обл.
Огурцы посажены в теплице, высажены рассадой. Через некоторое время после посадки начали появляться пятна, цвет пятен совершенно одинаковый, а вот проявляется по разному. Сначала думала что это солнечный ожог, но потом, увидев разные проявления пятен, решила, что все таки нехватка какого-то из микроэлементов.

В дневное время теплица проветривается, имеются автоматические форточки. Полив только теплой водой. Подкормок никаких пока не проводила. В лунку при посадке внесла гранулы для пересадки рассады от «Органик микс». И такое проявление наблюдаю не на всех огурцах. Подскажите, чем подкормить, чтобы исправить положение? 

Огурцы

огурцы
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, , , ,
5 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1561 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Куда то исчез с сайта Максим, он вам точно дал бы рекомендации по подкормке микроэлементами. Ксения, ждите эксперта сайта Василия.
Растения болеют. То ли от пересадки, то ли от холода, то ли органик микст корни обжигает. Вообщем все физиологическое, солнце должно все исправить. А поливать лучше прохладной водой. Как то так. Удачи.
Ксения, на моих тоже что-то подобное… Я грешу всё-таки на холодные для огурчиков ночи… Пока прекращу полив на несколько дней, позже раствором Эпина обработаю.
Буду наблюдать пока за ними.
Вот и я пока наблюдаю и жду тепла!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: