С чего необходимо начать работы в теплице? Как правильно подготовить землю?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Прошлой осенью я установила на участке новую теплицу из поликарбоната. Опыта у меня никакого, поэтому имеются вопросы.
Подскажите, пожалуйста:
1. Не смогли купить землю, поэтому на импровизированные грядки набросали перепревшего навоза и пролили все это. Через некоторое время перекопали со старой землей и так оставили. Этого будет достаточно для посадок или надо еще что-то сделать? В эту почву можно сажать? Надо ли опять все перекапывать или достаточно просто прорыхлить? Изначально земля хорошая.
2. С чего необходимо начать работы в теплице? Чем-то обработать? Или заняться землей?
Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, парники и теплицы, , , , ,
4 комментария 3 спасибо за вопрос 1 в избранном 6711 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
PetrTimoschenko Petr Timoschenko
Все ответы и комментарии (4)
Здравствуйте. Наверное такой субстрат подойдет. Но лучше в него посадить растения огурца. А растения томата могут начать жировать. Навоз свежий был или не очень свежий? Но это тоже не проблема. Наверное и томаты можно посадить. Если начнут жировать — внесете калийных удобрений. Удачи.
Согласен с Василием!
Почитайте статьи, вопросы участников и ответы профессионалов в курсе «Академия огородника» 7dach.ru/blog/akademia_ogorodnika/.
Посмотрите, пожалуйста, статью: Подготовка теплицы к весенним посадкам
Здравствуйте. Новую теплицу обрабатывать еще не от чего. Обработки проводят после уборки урожая от болезней и вредителей, которые могли там завестись.
Копать или не копать землю — это ваш выбор. Почву вы уже подготовили. Многие огородники перешли на природное земледелие и грядки не перекапывают вообще, только рыхлят. Кто-то по старинке перекапывает весной и осенью. Смотреть нужно на месте.
Землю в теплицу покупают в том случае, если у вас там песок, или глина, или камни. Вы же сами пишете, что земля хорошая.
Ссылки на статьи вам уже дали — прочитайте их и обязательно комментарии ниже. В комментариях часто нужной и интересной информации даже больше.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: