Комментарии к записи (стр. 4)

lucy5555 в личный журнал
Я снова строю и снова смею… гордиться своим творением. Делюсь с вами тем, что сделано моими руками, критикуйте, с удовольствием поучусь у тех, кто даст полезные советы. «Глаза боятся — руки делают» — это не про меня. Я берусь делать всё, что...
Люда ну как всегда, слов нет, одно безмолвное восхищение!!! Очень понравилось творение. А главное — своими руками! Первым делом обратила почему-то своё внимание на часы, такая интересная идея. Если будет как-нибудь минутка, можно подробнее о них. Меня конкретно интересует механизм, он рабочий?
Механизм, конечно, рабочий, от обычных небольших настенных часов или будильничка. Или в творческих магазинах тоже их сейчас продают. Стрелки только купила чуть побольше. Цифры приклеила на клей. А механизм на ленту-липучку, одну часть приклеила на ПК, другую на часы, присоединяется, сцепляясь липучкой (застежки такие есть, у кроссовок, например, лента продается на метры).
Какая Вы умница! Зашла на этот сайт в поисках информации о гипсофиле, попалась на глаза Ваша запись и все… какая там гипсофила! Для меня это больной вопрос просто! Нет мужских рук, поэтому, приезжая к маме(у нее частный дом)пытаемся с ней что-то ваять, там прибьем, там загородим и т.д. Глядя на Вас, понимаешь-невозможное возможно! Обязательно прочитаю Ваши посты, подписалась на сайт.
СПасибо на добром слове, Наташа.
Вы такая молодчина!!! Тоже люблю плотничать, и для души, и назло тем, кому «бабе и так сойдёт!»
Ну вот и две дамы уже плотничают
Меня в компанию берете? Обожаю плотничать. И не только С удовольствием прочла мастер-класс — как я Вас понимаю! Мы с вами одной крови! Вот только у меня в последнее время на даче редко выпадает момент, когда могу себе позволить творить. С внуками не сильно разгуляешься. Жду когда третий подрастет и немного высвободит время.
Кстати, меня зовут Люся А вас, я так подозреваю, тоже?
Смешно, но у меня тоже есть подобна сова из макраме Только у меня большая, из лохматой веревки, которой раньше посылки на почте перевязывали и сургучем запечатывали
И еще — у меня день рождения 1 февраля, а у Вас — 18. Что бы это значило?


Последний раз редактировалось
Мы с тобой одной крови — ты и я © Я рада! Тем более обе Люси! 1 и 18 — это значит, что мы обе общительные Водолейки. Я там сегодня новый МК выложила 7dach.ru/lucy5555/moyka-na-ulice---zhenskiy-master-klass-126757.html#comment533264 Можно уже давать советы! Я в это лето много успела, потому что холодное было, вот я и строила всё подряд. И можно на ТЫ.
Обожаю сов!
Я тоже. И старший внук одно время просто болел ими Ну моя ведь в такой же технике. как твоя?
Ну да, макраме.
Людмила, вот и беседку посмотрела, мне очень понравилась, чайку бы в ней ещё попить вкусненького. Ты молодец! А как она перезимует под снегом у тебя, ты кровать уберёшь или закроешь?
Поролон уберу в подвал. Боковинку прикрою от снега листом поликарбоната. Чай бадановый будем пить. Прочла про мой бадановый чай? Привезти? Полок в бане переделали пониже или меня не ждете больше???
Про чай ещё не читала. А полку муж сказал переделает, но не сказал в каком году, а в гости мы всегда всех ждём.
Людмила, я в шоке Неужели вы все это сама смастерили и никто не помогал? МОЛОДЧИНКА!!! Может, и правда, глаза боятся — руки делают
Света, если читали внимательно, то не совсем «всё», начало было положено раньше — я про поликарбонат. А то, что на фото в деталях — сама. Это и правда, несложно.
Да, я про фото
Людмила, Вы просто молодец! Всё своими руками и мыслями! Только поучиться и порадоваться за Вас! Наверно, о таких, как Вы сказано: " Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт!" Дерзайте дальше, идей Вам побольше и сил для их осуществления! С уважением.Евгения Аронова из Германии.
Спасибо, Евгения, за хорошую оценку. Такие слова сподвигают делиться своими работами, а они у меня ещё есть
Молодец! Я примерно так делала террасу, только без поддонов — лаги. Терраса по всей длине дома, доходит до погреба. Можно ходить, не боясь дождя. Летом под поликарбонатной крышей висят грозди винограда…

красота
Здорово! Большое пространство конечно надо делать на лагах/брусе, но это уже не всегда по силам поднять и уложить женщине.
Какой виноград! Вкусный наверное…
Как Вы хорошо сделали, и как правильно заметили, что легче самой сделать, чем тратить время на уговоры и убеждения. Даже если и ошибка, то уже знаешь конкретно в чем, и понимаешь, как переделать. Это совсем не то, когда тебе построили «мастера», а потом, спустя время, только и думаешь, как исправить их косяки. Но мне страшно за дело браться, не умею того и этого, нет инструмента и т.п. А теперь посмотрела, как Вы, даже без рулетки, с портновской лентой, все отлично сделали, и страх куда-то пропал. Большое спасибо за вдохновение.
Кстати, у меня хозблок под крышей из поликарбоната. Там действительно летом слишком жарко, но так бывает месяца 2. В остальное время там теплее, чем на улице и светло. Очень удобно. А на лето я придумала на крышу стелить камышовый мат от солнца. Но пока не пробовала еще.
Ну на самом деле рулетка у меня тоже есть. Просто в тот раз я её упустила, она резко скрутилась и порвалась. Потом купила новую.
Я вот тоже про камышовые маты думаю. Очень они эффективны и декоративны. А тут в Египте посмотрела на их тростниковые — решила, надо делать себе. У них они просто пачками прикручены проволокой к брусам.

Да, камыш — это красиво. У меня рогоз на озере, но в таких объёмах мне его не заготовить самостоятельно.
Не сразу. Потихоньку.
Всю зиму каждый день Его по льду пилить хорошо. У меня есть знакомый недавний, который на маленьком озере (у него участок окружён рогозом) совковой лопатой рогоз по льду спиливает до 5 соток. Я у него брала 5 мешков измельченного для мульчи, особенно на ягоднике понравилось. Пока так давал. Может, распробует — продавать начнет.
Деффки бывают просто красавицы-рукодельницы!) В укор многим мужикам!
Барышня — молодец!
Сударь, благодарю!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий