Комментарии к записи (стр. 5)

lucy5555 в личный журнал
Я снова строю и снова смею… гордиться своим творением. Делюсь с вами тем, что сделано моими руками, критикуйте, с удовольствием поучусь у тех, кто даст полезные советы. «Глаза боятся — руки делают» — это не про меня. Я берусь делать всё, что...
Да Вы оптимистка! Увидеть красоту в самом простом не каждый может! Респект!!!
Людмила, вы большая молодец! Я тоже все сама мастрячу… Тоже пилю, сверлю, шуруплю… А вот шкурить… самой такую площадь… Ручки после не болели? Я бы не решилась, у меня бы после 15 мин работы руки отвалились бы. Вы, видать, сильная женщина! Да поддонами ворочать, они же тяжеленные! Мой вам поклон!
Шкурить… я доски выбирала, когда покупала… так что не сильно устала Пара часов работы. Есть машинка, но у меня с ней не сложилось пока. Тем более я вышкуривала тщательно место, где ноги босиком, а под кроватью уже не так старалась. Поддонами тяжело ворочать, это верно, но я их не поднимала, а больше волоком или перекатом.
Есть женщины в русских селеньях! Людмила, Вам от меня респект! У меня тоже так, пока дождешься, чтобы пришли на помощь, быстрее сама сделаешь. А я задумала сделать своими руками компостер. Проект уже придумала. Инструменты у меня есть, как у нормального мужика. Осталось руки приложить. Буду делать, тоже зафиксирую. Ну это на следующий сезон. Снег лежит… зима катит в глаза....
Таня, дерзай! Компостер у меня есть, сделала из бросовых досок. Мы — женщины «в русских селеньях»! Ура!
Люда, спасибо за поддержку. После такого примера я прямо еще больше вдохновилась и поняла, что смогу. И еще, я внимательно посмотрела на фото, Вы писали про проход к озеру. Так оно прямо за беседкой! Это так здорово! Жарко, пошел искупался. И в беседку, чаю попить. Теперь я понимаю, для чего в беседке диван. У меня участок в СНТ у забора. За забором озерцо. Там раньше земля пустовала. А два года назад участок купили и построили там три дома. Озерцо оказалось на их территории. Так они там плескаться начинают чуть ли не с конца апреля. Когда жара, я им прямо завидую. А ближе к середине озера, видимо, бьют ключи, и вода холодная. Но все равно купаются, так классно — искупался и идти по жаре никуда не надо.
да, Таня, вода рядом — это большое благо. Ну, с почином, и будем ждать отчёта на следующий год?
Ок!
Умница!!! Спасибо!!! Вдохновляете своим примером!
Вот хорошая идея — поддоны как опора для настила! я все думаю, как нам сделать за домом площадку около (и под бассейн), чтобы там можно было сидеть, загорать, правда, место там неровное, не знаю, как будет в итоге, наверное, надо подкопать, но поддоны — материал бросовый, бесплатный, потому выйдет недорого, только доски сверху настелить на них и покрасить (мы пинотексим обычно) и вуаля — площадка готова! Спасибо за идею, Людмила!!!
Конечно, Таня, немного выровнять площадку, и даже поддоны не обязательно впритык ставить, между ними можно зазоры оставлять, у меня до 10 см в одном месте нормально раздвинулось, если доски поперёк этого зазора будут. Из этих же поддонов и скамейки сдать можно.

Люда! Сплошное восхищение Вашим творением!!! Браво! Большая умница и трудяга!
Света, если про скамейку, то это возле магазина, где я поддоны покупала.
Да, мне все-все понравилось! Все прочитала-посмотрела!!! Уголок для отдыха получился прекрасный! И руки у Вас растут откуда нужно)
Света, БлагоДарю!
Люся, Даришь Благо! — вот, вот, Люся., вот, где ты НАСТОЯЩАЯ!)))))
Таня, я всегда настоящая, потому что я звукосмыслотерапевт (психолингвист) и у меня все слова выверены, потому что я их ОЩУЩАЮ. И даже не только русские, но и некоторые другие. Знаешь, например, что означает слово interest? Интерес, правильно, но это не смысл, это перевод. А смысл: inter — внутри/между rest — отдых. Interest — это внутренний отдых. Отдых Души. Нравится?
Отдых души? — нравится)))
Просто чудо чудное. На наших женщин удивляться не перестаешь. Красота нас не покинет
НУ что сказать… есть женщины в русских селениях))). Только восхищаться и рукоплескать… как уютно, практично и главное из простых, дешевых материалов… у нас тоже веранда летом в жару — центр жизни, это и столовая-кухня, и зона отдыха
Конечно, это центр жизни. И поспать даже можно. В самые жары я и ночью пару раз спала на улице. Нечего в дом грязь таскать, если всё на улице обустроено.
Для такого творчества вдохновение нужно. Интересно кто? Или что? Вдохновляет Вас, Людмила…
Мне кажется, что это из чувства противоречия.., из принципа… Мол, «мы и сами с усами» без мужиков)
Люсь, я права?! ))
А если нет мужика, с кем противоречить? А руками я много чего умею. А с деревом работать — вообще кайф, это моя стихия по рождению. А рубаночком да свежую стружку, да запах!!! Мой дом, мой сад я люблю и умею обустраивать сама, не чужих же нанимать за деньги и за нервы. Тем более еще маленькая была в начальной школе — архитектором работала: из доминошек квартиры составляла и зарисовывала их: 1-, 2-, 3-комнатные и даже с кладовками
Настоятельно рекомендую не тратиться на морилку и лак, а пропитать древесину отработанным машинным маслом. В любом автосервисе Вам даром нальют 2-3 литра. Пропитываете на 2 раза. Лучше со всех сторон, тогда и вода, попавшая в щели к гниению не приведет. Ну и никакая дрянь не заведется. Запаха от отработки — нет.
Абсолютно согласна, на своем участке только отработку и использую для пропитки грядок, досок для компоста и т.д.
Смешно, но я тоже с детства интересовалась дизайном. Маме подарили болгарскую книжку про все подряд. Типа советы. Так разделы про принципы обустройства жилища, правила конструкции мебели и планировки помещений прочитала от корки до корки. Запомнилось на всю жизнь — так было интересно.
Да почему ж смешно. Это очень интересно! Вдвойне приятно, если находятся единомышленники (да ещё и тёзки) поболтать о своём, о женском.
Просто я творческий человек и без этого не живу: шью, вяжу, строю, леплю, пилю, играю на фортепиано… меняю обои, старю-обновляю зеркала, двигаю мебель, читаю, пишу… опять вяжу. Так и живу.
Поняла вас. Иногда вдохновением бывает результат (итог). Я иногда возьмусь вязать новую вещь и спать не ложусь, так хочется увидеть, то что получится. И ещё, если можно, один вопросик? Почему на аватарке число 5555? Люблю цифру 5.Она меня сопровождает произвольно постоянно. Год рождения с цифрой 5, день рождения 5-го. Первую квартиру получила под номером 5, затем 55. Номер телефона в квартире был 55595. Паспорт получила, открываю — номер начинается на 5 и заканчивается на 5. Дипломную работу в институте защитила на 5… и так можно до бесконечности. Мне кажется, у каждого в судьбе есть своя роковая цифра или число…
Я тоже могу до полночи вязать. Вот шить приучила себя останавливаться, просто 22 — и машинку надо остановить. Ошибки начинаются, а потом пороть. 5 моё Золотое число (нумерологически), придаёт силу. Это число Юпитера.
Получается и моё тоже…
Согласна с вами, Людмила и солидарна… Противоречия ни при чем, тем более с мужчинами… просто если человек творческий, то он везде видит красоту и старается ее приумножить в меру своих сил, он без этого не может жить… и неважно вышивка ли это крестиком и вязание (которое почему то только женщинам вменяют) или работа с деревом, или ландшафтные работы или ремонт и т.д. и т.п. Такое счастье что то делать и потом любоваться и пользоваться результатами творчества. Это гораздо лучше и полезнее пиления своих мужчин некоторыми женщинами из года в год за «не прибитые полки» и «не вскопанные грядки»
Вилена, мы поняли друг друга!
Просто получить удовольствие от работы и результата работы, и, конечно, гордость за себя, любимую! В «Бобре» девчата и варят (сварка), и электроинструменты используют и учат использовать. И не мужеподобные такие, а миниатюрненькие. Сейчас же все условия для этого, а не просто пила да топор. Красота спасёт мир! Поддерживаю, Людмила и Вилена!
Я тоже люблю канал Бобёр. Особенно там она дама с деревом на деревообделочных станках работает — восхищает!
Вот читала Вашу статью и комментарии, тоже сразу «Бобер» вспомнился с этой девчушкой с деревом! Все время смотрю и очень хочется самой заняться. Прям манит меня дерево! :-) (для меня самой это неожиданно даже) Участок теперь есть, 2 года вот там уже занимаемся. ТАКОЙ КАЙФ!!!
И поддоны есть, муж на грузовой машине работает, иногда привозит никому не нужные после загрузок/выгрузок )))
Так что будем экспериментировать!
А покажите фото Вашего компостера, Людмила? у меня пока для этих целей фанерный ящик без дна, но вентиляции не хватает.

И по теме мои восхищения — отличная получилась веранда!!! Вы — большая молодец!!!
Правильно надо было написать — деревообрабатывающий

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий