Комментарии к записи (стр. 7)

lucy5555 в личный журнал
Я снова строю и снова смею… гордиться своим творением. Делюсь с вами тем, что сделано моими руками, критикуйте, с удовольствием поучусь у тех, кто даст полезные советы. «Глаза боятся — руки делают» — это не про меня. Я берусь делать всё, что...
Лена, я увидела твоё «спасибо». Озёрских прибыло в полку? Ура! Заполняй профиль!
Мне особенно понравились часы! Моя бабушка была такая же мастерица, как и Вы! Сама весь домик обколотила очень аккуратно реечками от ящиков, все зашкурила, потом покрасила. Сделала балкончик. Вам браво!
Спасибо, Оля! Часы такие каждому по силам
Какая молодец. Я наверно скоро тоже буду делать всё сама. Почему в школе на уроке труда не учат девочек пилить, строгать, гвозди забивать, менять электрику — в жизни точно пригодится.
Спасибо за отзыв. С электрикой не дружу. А пилить-строгать несложно. А в школе у нас немного было: что-то типа табуретки делали, и ещё, что вспоминается сейчас с ужасом, поскольку я специалист по охране труда, СТЁКЛЫШКОМ выравнивали ручки лопат, чтобы гладкие были. Сейчас, уверена, таких трудовых подвигов детям не дают делать.
Сейчас детям в школе по санпину нельзя даже столы в столовой протирать. И на перемену их из класса не выпускают — в целях безопасности.
А хлеб в унитаз бросать можно. И права свои они все знают. Обязанности — нет…
К сожалению, время меняется, и портятся не только дети, взрослых всё больше, кто работать не хочет, зарабатывать не хочет, зато демагоги и качатели прав((((
Как ни печально — согласна на все сто… ученики — наши дети, наши плоды воспитания.
Это ведь политика — нет воды в садах, налоги огромные на всё. Вчера за крапивой ходили в заброшенные сады, всё брошено, всё поросло, всё в забвении, как Чернобыль… страшно. Насмотришься — тоскливо, пообщаешься с единомышленниками на сайте — воспрянешь.
Спасибо всем за оптимизм, трудолюбие, жизнелюбие, несмотря ни на что!
Здоровья, успеха, погоды, урожая!!!
Потому, что пилить, строгать, гвозди забивать, должны мальчики!!! Женщины, очухайтесь! Вы в кого себя превратили! Из старого хлама городите хлам, да еще нахваливаете!
Спасибо за ваш добрый комментарий. Правда, где хлам, не поняла.
Очень, Елена, оригинально. Пройти регистрацию на сайте только с одной целью и для единственной поста, в котором 4 предложения и 7 восклицательных знаков. Этак походя заглянуть в компанию к незнакомым людям и прокричать поучительную нотацию.
Браво!
Может это только начало? Получим сейчас все :-) за свои самоделки)))
Да, Гузель. И почему-то никто из админов замечание не делает за неправильный тон А вообще-то, вспомнила женщину, которая года 2 назад тут появилась, раскритиковала все наши дачи и рассказала, как она строила дом за несколько миллионов. Это не она вернулась?
Добрый день!
Уважаемые семидачники, если вам кажется комментарий неуместным — жесткий оффтоп, переход на личности, оскорбления и т.п. — «жалуйтесь». Для этого под каждой записью и комментарием есть кнопка «Пожаловаться».

Именно такое действие предусмотрено Правилами нашего сайта (п.п. 2, п.1). Пользуйтесь, пожалуйста, этой возможностью! Гораздо эффективнее обратить внимание администрации на нарушение и продолжать общаться по теме топика.
Да пока это не обязательно. Человек раскрылся. «Хлам», так «хлам», но уютный. У нее видимо по другому все в жизни, а тут не «принцессы» собрались — пилить, строгать — не век же кастрюльками брякать.
Как приятно, что у нас на сайте настоящие мужчины!
Глупость несусветная! Никто никому ничего не должен! Если есть желание что-то творить своими руками то почему бы и нет? А если к тому же у мужа руки не оттуда растут и если он берется что-то мастерить, то выходит уродство, тогда как? Вам видимо не знакомо чувство, когда руки чешутся, в голове вызревает план действий, план последовательности работ и прямо «прет» от желания поскорее воплотить идею в жизнь. Иначе вы не говорили бы так и в таком тоне.
И насчет хлама. Не все могут себе позволить шиковать и покупать дорогие материалы и нанимать рабочих и ходить и только пальцем тыкать — тут не так и тут не эдак. К сожалению, наши доходы часто не совпадают с нашими желаниями и поэтому приходится воплощать их самостоятельно. Кому муж может сделать — флаг в руки. А кому нет? Тогда как быть?
Я тоже многое делаю своими руками и поэтому отлично понимаю истинную цену вот такого, как вы выразились, хлама. Он дороже многих изысканных интерьеров и дизайнерских построек.
У Вас хороший вкус, «золотые руки» и завидное трудолюбие. Это не может не восхищать и не вызывать уважения. И ещё: Вы отлично излагаете. Текст читала с удовольствием.
Спасибо, Таня
Вы просто молодец!!! Как здорово все получилось!!!
Я в приятном шоке от простоты и прекраснейшей работы! Вы молодец с огромным плюсом! Так захотелось что-то сделать, после Ваших фото и комментариев. Восхитительно просто! Многие мужчины надумывают, а у Вас легко и без лишнего. Даже энтузиазм проснулся! Спасибо Вам огромное за такую очаровательную статью и возможность нам позаимствовать Ваши решения.
Таня, спасибо за отзыв. Делала просто, потому что сложно не умею, не смогла бы. Как раз и искала простые решения, чтобы женскими ручками исполнить. Удачи и Вам!
Людмила, восхищаюсь, очень уютно получилось. В этом году что смастерили, столик?
Пока только кабинет для уединения, а то у меня не было такого сооружения на участке
Спасибо за идею! Мы только начинае строится и очень многое хочется построить…
За идею — пожалуйста! Стройте и показывайте нам. Мы все друг у друга учимся.
Идея и импульс хорошие. Позволю себе покритиковать некоторые моменты. Например, беседку можно было бы сделать светлее, положив светлый ковер (одноцветный) или половицу. Ваниль, лаванда, светло-серый, светло-берюзовый. А так этот в кубики мотив надоел, и выглядит как у всех бабушек в квартирах. А тут же природа, хочется отдохнуть от всего приевшегося. Далее доски пола, там где они намокают, между ними должны быть щели, чтоб доска просыхала и не гнила. Плюс, тот же пол можно было просто покрасить палубным лаком, выглядел бы светлее. Чтоб беседка перестала казаться клеткой, нужно обязательно покрасить все брусочки выше пола в другой цвет, или белый, или под стиль подобрать какой-нибудь другой. Хотя понятно, что для хозяйки это много возни, т.к. нужно старое покрытие прошлифовать. Пленка на столе просит мусорки. Плед на диване можно оставить)) Но подушки опять обёрнуты в ткань, которая приелась. Такие наволочки у всех в квартирах. Как будто краски облезли. Срочно пошить новые наволочки с одноцветной ткани, можно разные сочетающиеся цвета подобрать, для каждой подушки свой цвет. Короче, идея хорошая. Но зачем тащить старьё или неподходящее, чтоб на корню сделать не беседку, а закуток?
Оригинальный у вас взгляд. «стол пока под клеёнкой, ждёт своей очереди на реставрацию» — не читали? У меня «в квартирах» нет ковров, поэтому ваше сравнение не поняла, и мне кубики не надоели. Я ведь себе подбирала, а не бабушкам, к тому же не просто себе, а для эксплуатации на улице. И этой же причине беседка мне не кажется клеткой. Кому кажется — меняйте. Доски, когда высохли через год, заимели между собой щели. Подушки от дивана, который в доме, сюда приходили на фотосессию. Здесь они не нужны. Мне не нужны. И вообще, я СТРОИЛА беседку, а её наполнение — дело вкуса каждого. Получился небольшой базарчик вместо разговора, да? Но я сохранила ваши интонации. Удачи вам на стройке своими руками!
Люсь, а я все время возвращаюсь в твою беседку… В этом году даже прибрать домик не получилось всё оставила до весны «как есть»… такие планы были, а не осуществились… так я у тебя отдохну
Отдыхай, Ириш! Правда я шторы уже сняла и матрас. Только стол стоит и доски на лежаке. Зато без ветра!
Людмила, доброго времени суток! Спасибо, что оценили мой взгляд) Пишу с добротой и без сарказма. Про реставрацию стола я упустила. Хочу сразу написать, что оставила свой комментарий, потому что очень понравился ваш энтузиазм. Знаю некоторых людей, которые ничего не улучшают своими руками в такой теме, как ремонт или стройка. Вся моя критика — только мой взгляд, как сделала бы я. У вас свой взгляд, вкус. Если мои сравнительные слова вас задели, то я не хотела. Скорее всего, хотела как лучше) Спасибо, удача пригодится, т.к. я с мужем строю сруб, сарайчик и всё что с этим связано уже больше 5 лет. И вам удачи, сил и новых идей!
Ну вот и славненько! Мир-дружба-жвачка
Какая красота!!! я искренне завидую белой завистью Вам, что все так красиво получилось!!! Вы просто МОЛОДЕЦ!!! А у меня ничего не получается — «ни пилить, ни строгать» — зимой с внуками попробовала построить скворечник — так четырехметровой доски хватило только на кормушку....))))
Спасибо за оценку. Мне кажется пилить это несложно?? Хотя у меня папа рукастый был, я всё удивлялась, как он по ногтю запил на доске делал, видимо, научилась у него, многое видела как он делает.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий