Мой спортивный зал. Тринадцатые Лунные сутки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Загляните сюда:
Мой спортивный зал. Двенадцатые Лунные сутки

Тринадцатые Лунные сутки 
называются Колесо.

Орган, соответствующий Тринадцатым суткам – поджелудочная железа.
Упражнение дыхательное: Лягте на спину. Положите руки на живот, соединив большие и указательные пальцы. Руки не напряжены, локти лежат на полу (можно подложить под локти подушки или стопку книг). Большие пальцы при этом лежат на уровне пупка, а указательные – на верхнем уровне лобка. Сконцентрируйтесь на точке живота в центре полученного круга. Сделайте носом вдох, надувая живот и представляя, что воздух входит через эту точку. При выдохе через рот живот сдувается, а воздух нужно мысленно распределить по телу и отправить в руки, ноги, голову, как будто вам прессом  давит на живот и продавливает воздух во все части тела. Подышите 5 минут.

положение рук
положение рук для дыхания


Упражнение 2: Соедините ладони. Медленно сделайте их выпуклыми, как будто между ними шарик. 
 
исходное положение
исходное положение

выпуклые ладони
выпуклые ладони

снежок
снежок

Уплотните его, как будто лепите снежок. Представьте, что, разделяя ладони, вы видите яблоко, которое разделяется на две половинки. Проведите этими виртуальным половинками яблока по массажным линиям лица, представьте на лице прикосновение, прохладу. Это упражнение обладает омолаживающим действием.

Сегодня день для омоложения! Особенно действенны любые косметические омолаживающие процедуры, которые вы любите и умеете делать.

Моя любимая маска: творог, сметана, несколько капель растительного масла. Полежать 20 минут, смыть сывороткой, затем кипячёной или минеральной водой. 

Маска для срочного приведения себя в порядок: до 100 грамм сметаны и чайная ложка майонеза. Держать на лице всего 5 минут. Смыть минеральной водой.
И розовое отдохнувшее лицо вам обеспечено!

Будьте молоды!

Запись размещена в разделах: , здоровье
  комментарии   спасибо за запись 2 в избранном 1394 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
KristinaPeskova Кристина Пескова и еще 1 человек


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: