Комментарии к записи (стр. 1)

На моем маленьком участке уже имеется 2 теплицы. Одна совсем маленькая (2х2 м) в форме арки — досталась нам от прежних хозяев. Вторая (3х4 м) в форме капли — мы покупали и ставили сами. Но была у меня еще одна мечта. Поставить третью теплицу,...
Классная, большая! Хорошего вам урожая в ней!
Спасибо
Красота — с прямыми стенками, мечта просто
Да, Юля. Я именно с прямыми стенками и хотела. Потому что считаю, что в других по форме теплица пропадает очень много полезной площади по бокам.
я бы сейчас только с прямыми стенками взяла именно из-за места
А что за сетка на форточках?
Это плёнка армированная сверху поликарбоната. Просто в другой теплице был момент, что при дожде через прорези вода попадала внутрь. Там пришлось ставить такую же плёнку. Плёнку заводили под конёк. На этой теплице сразу поставили. Кстати, я эту конструкцию увидела на промышленных теплицах
Люда, совсем не разбираюсь в строительных делах, но по-моему выбранная форма домика очень удачна. Хозяюшке там комфортно и томатам хорошо. Отличная работа!
Спасибо
Эх, моя несбыточная мечта, сказал: «Нет, значит, нет!» Ладно, если б не мог Люда, ++++ мастеру!!!
Таня, вот и мне такойже вердикт вынесли, сказал, что одной за глаза хватит, а остальное под дугами.А там надоедает снимать плёнку, вечером закрывать.Увы
и у меня также(( очень хочу вторую, с прямыми стенками, но вся родня сказала «нет»
Юля, а чем родня аргуменирует свое «нет»? У меня то муж на самом деле баню хотел. Но мои даводы по строительству теплицы оказались убедительнее
Что будет некрасиво на участке, когда много теплиц
но я не сдаюсь и надеюсь
А кушать овощи все любят? . А в магазинах натур продукт нынче дорогой…
и я про это им говорю) а они в ответ, что и одной хватает)
объяснить, что перцы лучше отдельно выращивать от томатов у меня не получается((
Мне до этого тоже приходилось растить огурцы, перцы и томаты в одной ткплице. Огурцы с перцами любят тепло, а томаты свежий воздух… И все это совместить трудно. Может родня скоро созреет? Или на" слабо" попробовать взять?
огурцы у меня в открытом грунте на теплой грядке) я с ними не церемонюсь) а так да, вода камень точит))
А у меня на улице не хотят расти…
Спасибо
Прочёл с большим удовольствием, порадовался за хозяюшку. Очень достойная работа, и качественно выполнена. Моё уважение мужу и зятю за такую работу, а Людмиле хороших урожаев, пусть тепличка радует всех.
Спасибо, Александр
Муж всегда все делает качественно и монументально. Иногда даже приходится его одергивать, что можно и попроще…
Людмила, я обратил внимание на крепление узлов, серьёзный подход, ещё раз моё уважение.
Людочка, теплица чудесная! Хорошо иметь именно то что хочется. Вы молодцы, настоящие хозяева.
Спасибо
Людочка, тепличка просто супер! Особая благодарность такому рукастому и аккуратному а работе мужу! И я бы, если бы делала себе новую теплицу, то только такой формы, только из опыта я знаю, что такой вентиляции для томатов маловато, я бы еще и по низу боковых стен по паре форточек сделала, только не напротив друг друга а в шахматном порядке. Это исключило бы сквозную продувку и создало бы эффект открытого воздуха… Для опыления очень хорошо томатам. У меня стены в теплице стеклянные и я каждое лето вытаскиваю из рам стекла по два-три с каждой стороны. Морока, конечно, но зато всегда с помидорками и никогда не видела фитофторы в теплице.
Спасибо. Вот бы немного пораньше такую рекомендацию увидеть… Теперь только когда поликарбонат менять, можно будет и форточки доделать внизу.
Да, нет Людочка, я ничего не рекомендую, а просто пишу про это, зная как моя сестренка мучается с поликабонатной теплицей мучается… У вас вот форточки сделаны, да еще и с автоматикой! Это уже большое дело! В такой теплице уже не будет такой жары, а это очень важно. Надеюсь, что будут и у Вас отличные урожаи! Этого я Вам от души желаю!
Спасибо. Ради урожаев и делалась
Люда, рада за тебя, отличная тепличка получилась! А такой мужчина на вес золота! Береги его и хорошо корми! С таким мужем таких знатных урожаев навыращиваете!
Ой, Таня, насмешила с хорошо корми . Да, спасибо большое.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий