Удобные грядки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс дачных мастеров»
А вот и наши грядочки… французский огород… очень удобно…
Сорняков мало, копать не нужно.
Место для каркасов застилаем картоном, затем плёнкой старой и ставим короб.
Засыпаем сорняками, травой, очистками от овощей, затем возим землю чернозём, добавим перегноя… и вот, готова грядка!

Тропинки засыпаем щебнем.

удобные грядки

Запись размещена в разделах: , ,
8 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 9770 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (8)
Марина, интересно вы размещаете свои высокие грядки. Я пока ещё сама не  пользовалась высокими грядками ( пока только учусь), но хочу попробовать поставить, хоть одну. Скажите, Марина, вы засыпаете всё перечисленное вами в короба сейчас осенью, или ранней весной? По вашей фотографии складывается впечатление, что это ранняя весна.
Классно должно получиться, Марина! Что в середине будет? Просится что-то круглое, а можно и шестигранник из досок… Чем обрабатывать доски будете?
засыпаем когда короба готовы… и весной и летом и осенью… частями их готовили… доски дорогие… просто пропитка деревообрабатывающая и всё… в середине будем летом заниматься восьмиугольник короб поставим… там огурцы на шпалере типа шалаша планируем сажать удобно и всегда огурчики под рукой. летом просто обычным дёгтем типа белю кисточкой все короба где могут навредить слизни… вот и вся обработка)) за лето выходит раза 4 дёгтевая побелка грядок…
Мне предложили машину досок и стропил ( друзья перестраивали дом) бесплатно, вот думаю, из них, наверное, и получатся хорошие короба. И не жалко, и будут у места. Марина, спасибо за ответ.
Плёнка, постеленная внизу, не задерживает воду в ливни? Не сыро на дорожках между грядками?
Нет, не сыро, плёнка она же не целая… там при насыпании щебня и потом мы же ходим по ним там есть дырочки всё уходит… мы поливаем с распылителя ставим его на центр и на 30 минут… нормально всё болота нет…
Последний раз редактировалось
Использовать геотекстиль в этом варианте было бы логичнее, мне кажется.
кому что по карману… нам доступен данный вариант и нет смысла закапывать дорогие материалы под щебень… там и так всё нормально растёт и впитывается… испытание прошли первые грядки уже в то лето и зиму и это лето… всё отлично… геотекстиль он влагу не пропускает и тогда точно будет на тропинках болото… и земля должна дышать а он плотно всё закроет и воздушный баланс нарушится а это всё же грядки а не дорожки и газон… где обычно используется геотекстиль… первое правило садовода не навредить земле…
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: