Помогите советами начинающему дачнику

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день!
Я начинающий садовод и огородник!
1)В майские праздники буду накрывать парник для помидор.
У нас есть навоз, могу ли я им удобрить землю и как? Как полив в соотношении 1/10 или перекапывать из расчёта как написано в статье?
2) Также хочу подготовить 4 грядки для укропа, петрушки, салат, лук. Земля отдохнувшая, 10 лет не велись на ней посадки.Их можно удобрить таким же способом как я указала в первом вопросе?
3) В нашей почве плохо растет, даже можно сказать вообще не растет укроп и лук, что можно посоветовать чтоб улучшить урожай этих растений?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , лук, , урожай, , , томаты,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 5944 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Если навоз свежий, не перепревший, его используют для создания тёплых грядок. При перепривании он выделяет  тепло, которое греет корни растений.  Я такие грядки делаю обычно под огурцы, а не под помидоры. Но можно и под помидоры утеплить. Выкапываю в длину траншейку, по глубине на штык лопаты. Закладываю навоз, и закапываю назад землёй. Можно использовать в виде настоя для полива. Свежий навоз используют под перекопку осенью. Весной под посадки можно сжечь корни. А вот перепревший весной можно и под перекопку, и в лунки немного. Осторожно надо быть с куриным навозом, у него концентрация больше чем у коровьего. Под корнеплоды лук, редис навоз не закладывают. Используйте перегной, либо осенью под перекопку. Можно перепревший навоз немного раскидать между посадками. Он постепенно будет растворяться дождями и поливами, и поступать к корням.
Спасибо! Я хочу посадить укроп, петрушку, лук, салат и рукколу. Получается удобрять могу только не органическими удобрениями? Такими как написано на сайте?

Источник: /mama20saha23/pomogite-sovetami-nachinayuschemu-dachniku-20671.html#ixzz3YghRXOQV
Последний раз редактировалось
Можно полить настоем трав, раствором минералки. Есть удобрения специально для лука. Органику надо под перекопку осенью.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: