Помогите определить сорта роз

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
mist42 mist42
Александра Воронеж
Добрый день, уважаемые садоводы!
Я только в том году начала заниматься нашим заброшенным садом и приводить его в порядок, и я совсем ничего не знаю про розы, поэтому мне требуется помощь опытных людей.
В саду сидят несколько роз, сорта которых я не знаю, поэтому не могу понять как за ними ухаживать. Помогите, пожалуйста, определить, что за розы, не хотелось бы погубить растения из-за моего незнания.

1. Первую розу сажала моя бабушка, ей уже лет 15, не меньше. Привезла она ее с собой из Казахстана. Побеги длинные, возможно плетистая, но их очень много, наверное обрезали ее неправильно. Цветет светло-розовыми рыхлыми цветами. В этом году было несколько цветов на одной тонюсенькой веточке в самом уголке куста.

Роза №1

Роза №1
Роза №1

2. Вторая роза была посажена сестрой в прошлом году, просто потому что у нее в магазине было списание роз из коробок и ей было жалко выбрасывать их. Коробку, разумеется, она не сохранила. В этом году зацвела маленькими красными цветами. Бутонов много на ветке. Побеги как бы стелются по земле. Буду пересаживать, т.к. сестра еще худший садовод, чем я, оставила прививку над землей, когда сажала.

Роза №2
Роза №2

Роза № 2
Роза № 2

Роза № 2
Роза № 2

3. Третья роза тоже от сестры. Цветет розовыми крупными и тяжелыми цветами, снова на тонкой ветке, поэтому веточки подпирала, чтобы они не падали от веса.

Ухода за всеми ними не было совсем, посажены неправильно и в неверных местах, я вообще удивлена, что они цветут. На зиму ни одна не укрывалась, живем в Воронеже, в целом зимы теплые, но бывают морозы.
Заранее благодарна за ваши ответы!

Роза № 3
Роза № 3

Роза № 3
Роза № 3
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, неизвестный сорт, определитель
2 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 1035 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
2 я очень похожа на Фламментанц, а 3 наверное какая то остинка.
3-я похожа на Princess Alexandra of Kent, остинка.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: