Как качество томатов на фото?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Посадила томаты на балконе, раньше такого опыта не было. Чисто внешне подскажите, как выглядят? Все ли в порядке или нужно что-то в уходе менять? Цветут, но мне кажется, что они сильно вытянулись. Ну и буду рада советам по их выращиванию.

Томаты
Томаты
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, уход,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 920 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Выращивать планируете на балконе или их ждет пересадка в огород?
На первый взгляд, выглядят хорошо, смущает их скученность и небольшие по объему ёмкости, но если это временно, то не страшно.
На балконе, горшки подбирала по корневой системе, места им там более чем достаточно. Правда, в некоторых горшках по 3 штуки (корневая пока позволяет), но позже рассажу, тары подходящей не было))
На балконе лучше выращивать компактные «балконные» сорта. Типа «Монетка», «Красная шапочка», «Желтая шапочка». С ними гораздо проще управляться и места требуют минимум. Существуют также ампельные сорта, которые свешиваются из горшка навроде традесканции или плюща. Такие можно подвешивать в кашпо. Обычные сорта, предназначенные для грядок будут на балконе слишком много места занимать. Для торможения роста вегетативной массы при сохранении плодовитости можно применять препараты ретарданты типа «Коренастый».
Да знаю, что надо было маленькие садить. Уже и не помню, почему такой взяла.
Мне нравятся!
Качество хорошее. Возможно сорт не подходит.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: