Переделка двускатной крыши на ломаную. Как это будет с эстетической и технической стороны?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Решили утеплить и гидроизолировать крышу (течёт по стыку). С целью увеличения внутреннего объема решили поменять на ломаную. Она будет стыковаться с двускатной. Вот не знаю, как это будет с эстетической и технической стороны?

Фронтон
Фронтон
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
3 комментария 2 спасибо за вопрос 1 в избранном 1052 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Alex_Eskin Александр Ескин
Все ответы и комментарии (3)
Сложно. Я бы в таком случае этот стык выстилал широченным уголком листового оцинкованного железа. У нас было что-то схожее, сделали узкий — вечно зимой чет там намерзало, просачивалось. Кончилось тем что я слазил, всё отодрал и застелил прям реально двухметровой ширины железом эдакий на стыке «желоб», а сверху уже волновое покрыл. И течь перестало.
Со сложной конструкцией… Не знаю, ну пробуйте, фигли. главное стык как-то обезопасить от протечек. Если сильно изломанная поверхность, трудно будет сделать без щелей. Не знаю, может взять всё устелить чем-нибудь вроде рубероида и битумом всё умазать/покрасить, а сверху исхитриться железо листовое как желоб положить.
Не очень простая задача, требующая дотошного подхода. Как попало наспех делать ни в коем случае нельзя.
А так — ну попробуйте поиграть в начертательную геометрию, посостыковывать на бумаге, почертить. Легче станет понять как и что. Не наобум же делать.
Моё мнение-не стоит перестраивать крышу на ломаную, это сложно и дорого. Выигрыш по площади получится очень незначительный, а мест для протечек и задувания снега станет гораздо больше…
По поводу протечки по стыку, опять же неправильно сделана ендова, вскрыть, постелить гидроизоляцию, ендову побольше с заходом под кровлю.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: