Фото из архива

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Фото из архива.

Томат Сарра
Томат Пузата хата 

Брокколи не подвела
Брокколи не подвела и радовала весь сезон

Моя рекордсменка
Моя рекордсменка


Запись размещена в разделах: , урожай, томаты,
10 комментариев 10 спасибо за запись   в избранное 972 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (10)
Капуста впечатлила! Поделитесь опытом, как удалось вырастить такую?
Татьяна, спасибо за приятный отклик! Особых секретов нет. Выращиваю в коробе на теплой грядке после кабачков. Урожай радует, если удается защитить капусту (и брокколи, и цветную) от килы, поэтому при посадке добавляю в лунку столовую ложку кальциевой селитры. В остальном все традиционно: хороший полив, мульчирование прошлогодним лесным листовым опадом, подкормки по необходимости, защита от вредителей… Ну и, конечно, семена, предполагающие созревание крупных головок (таких сейчас много).
Отличные кочаны, а что за сорт на фото?
Добрый день, Алла! Высаживая капусту, не предполагала что-либо фиксировать и, тем более, публиковать, поэтому «шильдики» с пометками не ставила. Сажаю всегда несколько видов. Скорее всего, это Грин Мэджик от SAKATA и Батори (Сибирский сад).
Спасибо, что ответили. Люблю брокколи.
Спасибо за подсказку))). Попробую в этом году, что-то никак мне капуста не удается. Даже белокочанная обычная что-то капризничать стала(((
Татьяна! У меня в прошлом году белокочанная и пекинская тоже не задались.
Скажите, пожалуйста, из какого вы региона? Томат Пузата Хата выращивали в теплице или в о/г? Как он вам на вкус? Урожайность порадовала?
Добрый день, Татьяна! Я из Свердловской области. Все томаты выращиваю только в теплице. Пузата Хата нравится своей относительной неприхотливостью, продолжительным плодоношением и хорошим вкусом. По урожайности год на год не приходится. В килограммах урожайность не измеряла, а так, как обычно: если средние (мелких не бывало), то их больше, если крупные — меньше. Такой крупный вырос и созрел в теплице первый раз, но и общей урожайностью порадовал, хотя последние снимала зелеными и не добравшими массу, т.к. начались заморозки.
Спасибо, что ответили! Рассказывайте почаще о том, что выращиваете на своём участке — это очень ценно и полезно для многих будет, я думаю😊

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: