Почему я должен со своих взносов с пенсии платить государству 30,2 % за зарплату, которую получают председатель СНТ, бухгалтер?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Почему я, пенсионер и инвалид 2 группы, должен со своих взносов с пенсии платить государству 30,2 % за зарплату, которую получает председатель, бухгалтер и др.? Я не бизнесмен, у меня прибыли нет, и с моей пенсии пойдут деньги на пенсию председателю и др. Где справедливость? Считаю эти взносы поборами!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , юридические вопросы
19 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1855 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (19)
Избирайтесь вы председателем и работайте, кто же вам мешает. А почему бухгалтер должен работать бесплатно? Не хотите платить специалисту, давайте сами ведите учет и отчетность. Возмутительный подход. Ваше товарищество, вы его и содержите. Да и остальные члены вашего снт не бизнесмены. А, забыла, бизнесмен — это такой богатый человек, который ничего не делает, а деньги ему сыпятся.
Не хотите платить, не покупайте дачи в снт. Покупайте в деревнях. Свое имущество содержите сами. Не можете — избавляйтесь от него. Все просто. Никто за вас платить не будет.
Привыкли ныть.
Ведите себя прилично, если у Вас денег куча, это не значит что вы имеете право хамить. Председатель должен получать вознаграждение а не зарплату ни хрена не делая, а бухгалтер должен быть самозанятым. Садоводство не имеет прибыли. Председатель и бухгалтер привратили взносы в свой личный бизнес.
Так это вы и хамите. Особенно когда предлагаете другим работать на ваше садоводство и вас бесплатно. Крепостничество вроде отменили.
Изучайте законы. Становитесь сам самозанятым, без отчислений на пенсию и мед.страховку. Кому это надо вообще?
У нас́ такая же сиуация была.Председатель занималась поборами.Мы содержали 2 юристов.Бухгалтерскую фирму её подруги,110000 платили аудиторской компании и т.д.При этом желающие вести бух.учёт бесплатно были.3 года таскали её по судам и ничего не могли добиться.Потом просто перестали платить.Ей стало невыгодно и по истечении полномочий ещё 2 года не проводила собрание Всё что удалось собрать отдала на з.п.СНТ в долгах
Собрания же у нас проводились так. председатель арендовала зал.Приходили 22 человека из 60.Председатель показывала папку и говорила- Тут 20 доверенностей.Но я их не покажу, т.к. там конфидельцианные данные И голосовала этими доверенностями.Взносы 20000.Я заплатил 4000 р.На меня подали в суд и проиграли За вывоз мусора заплатил, обслуживание ЛЭП и за дороги.А зарплаты без меня.Можете поступить так же.Аналогичные дела вытграли ещё 2 садовода.Главное не бояться угроз председателей
как вы это сделали?
spb-afonin, а почему Вы этот вопрос задаете здесь, а не на собрании своего СНТ (ДНП и пр.)? Если взносы для Вас непомерны, взимаются несправедливо и Вы считаете, что не обязаны их платить, попросите товарищество освободить Вас от них.
Есть другой способ.Подбить других тоже либо не платить, либо платить на порядок меньше.Тогда председателю будет не выгодно председательствовать.Я поступил именно так.Так что метод проверен и успешно внедрён.Ибо недовольных большинство Остаьным же будет обидно платить больше других и они присоединятся
Такие вопросы — это что-то из прошлого)) Ваши соседи такие же члены товарищества платят взносы на содержание этого товарищества, в том числе тем специалистам, которые обеспечивают его жизнедеятельность. Читайте чаще основной закон «О ВЕДЕНИИ
ГРАЖДАНАМИ САДОВОДСТВА И ОГОРОДНИЧЕСТВА ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ
НУЖД И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», а также Устав и другие документы товарищества, чтобы понимать, чем приходится заниматься председателю и бухгалтеру, чтобы Вы без проблем могли наслаждаться своей дачей.
Не надо меня учить, я лучше вас знаю 217-ФЗ, я 4 года сужусь с председателями самозванцами у которых нет участков в нашем садоводстве. Вы хоть раз видели журнал учёта рабочего времени, ваш председатель и бухгалтер по 8 часов работает в правление? В смете 2 миллиона зарплата, а на дороги 200 тысяч, деньги получают ничего не делают, если отчёт общее собрание не примет деньги не вернут, можно ни чего не делать а деньги получать.
Вы судились 4 года, и что решил суд?
Не очень понятна цифра 30,2%.
НДФЛ + взносы
Юля, я что то не поняла, каким образом присутствует НДФЛ? если нет дохода
С зарплаты Снт платит обязательные налоги 30,2 % Со взносов вы платите зарплату председателю, за него Ндфл 13 % и ещё обязательные налоги 30.2%, Вы бизнесмен, наняли работника он вам приносит прибыль и с вашей прибыли вы платите налоги и зарплату? СНТ это не коммерческая организация, прибыли нет, и платить приходится с ваших взносов. Даже налог не берётся дважды, а с пенесии ещё я должен отдать часть на будущую пенсию председателю и др. Это в 30,2% заложено в налогах.
Это взносы страховые, все, кроме НДФЛ (Пенсионный, ФСС, мед страховка)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: