Почему не растет укроп?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему не растет укроп (чуть вырастет тоненький и затухает)? Всем спасибо за ответы.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание, , ,
10 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2581 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Вот и я хочу знать ответ на этот вопрос. У самой третий год не хочет расти укроп. Уже и семенами сеяла, и у соседки брала растение — пересаживала, а он не хочет расти. Может, почва не подходит? У соседей растёт.
Мне в прошлом году посоветовали выращивать его вместе с огурцами. Укроп был шикарный.
У укропа то же проблемы. Пришло много болезней сельдерейных. Поэтому его нужно сеять под зиму. Что бы семена успевали вызреть и растение успевало вырасти до массового поражения болезнями. И в какой то степени и самосев будет. И с зеленью точно будете. Удачи.
В этом году решила поэкспериментировать и посеяла укроп в междурядья с чесноком, увы результат очень не радует. А на грядках, где сеяла вразброс по осени, просто вытряхивала семена из наволочки с кисточками для консервирования и хранения, вырос и хорошо растет.
Меня ещё в молодости научили сеять укроп кучками)) то есть не строчкой, а в луночку по несколько штучек, посеянный так укроп всходит почему то намного быстрее, чем одиночный в строчках)) и растёт пышным и ароматным, сегодня срезала первую партию на сушку, вечером посею на осенние заготовки ещё
У меня тоже плохо растет. Думаю, что дело в почве. А вот в теплице с огурцами просто шикарный. Посеяла в мае и уже во всю едим.
Вот сюда загляните, может это ваша укропная проблема.
Фузариоз укропа
Та же проблема, раньше самосевом вырастал, не мог избавиться, а третий год уже не растёт…
Не растет укроп? Стоит внести органики с осени и немного минеральных удобрений. От фузариоза отлично помогает опрыскивание Фитоспорином!
У нас растет нормально, на участках где удобренная почва!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: