Как называется сорт томата? Помогите определить

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите, пожалуйста, определить сорт. Сорт крупноплодный, малиновый, высокорослый. Очень сладкий. Особенностью являются белые жёсткие жилки/прожилки около веточки, вид почвы и уход на их наличие никак не влияет, даже когда у других сортов жилок нет, у этого сорта есть всегда.  

Вяжет плохо, в Саратовской области завязывает только первые 2 кисти, потом от жары стерилен, хотя куст вырастает 2 м. 
Думала на сорт Саратовский, но в описании — отлично вяжет без пропусков, а у меня один ряд плодов, и так каждый год, хотя многие другие сорта вяжут отлично, несмотря на погоду.

Томат
Томат

Томат
Томат
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, неизвестный сорт, определитель
13 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 2553 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (13)
Здравствуйте. На основании данного описания можно определить, сто это индетерминатный сорт с плодами типа бифф. А более подробнее в море сортов и гибридов томата Вам вряд ли кто определит. Как то так. Удачи.
А зачем такой сорт? Прожилки, вяжет плохо... Прожилки, которые сильно ухудшают и вкусовые качества и потребительские свойства, также трещины, тоже минус сорта. Использовали опрыскиванием Хелаты Бора, Бороплюс, Брексил, Борогум?
Дело в том, что этот ноунейм пока что самый вкусный и сладкий для нас, не смотря на эксперименты с другими сортами уже не первый год. Поэтому хочется знать его имя))
Бор да, каждый сезон, от вершинки спасает
Бор от вершинной гнили? Кальций от вершинной гнили!
Мда, перепутала немного))
Назовите его Саратовский Сладкий.
Классная у Вас теплица! Да еще с капельным поливом, мульчированием нетканным, правильной подвязкой томатов. Засмотрелся!!!
Последний раз редактировалось
Если это не сарказм, то спасибо) самой очень нравится, особено после ОГ с ручным поливом, но до совершенства ещё далеко. У вас в профиле тоже теплица загляденье!
Это чистая похвала! Очень красиво и уютно! Теплица, в моем понимание, это не только Дом для овощей, но и удовольствие для глаз — эстетическое наслаждение.
Благодарю!
А может это и есть сорт Саратовский. То что в описании сорта написано, часто не соответствует действительности. Селекционеры часто выдают желаемое за действительное.
Выпишу его на этот сезон, сравню. Так он внешне очень похож, да и регион наш родной.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: