Можно ли заставить соседей убрать баню, если из-за этого у нас перемерзает вода?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Соседи построили баню незаконно, на территории гор. водоканала, рядом колодец городской. Теперь у нас перемерзла вода, где их баня.

Как заставить их убрать баню, или это гор. водоканал решает?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , юридические вопросы,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 637 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Эээ… А поподробнее? Поставили баню и от этого замерзла вода?? О_о
Чет я туплю и не понимаю немного. Точнее вообще не понимаю ничего. Они какой-то греющий кабель обрезали при строительстве что ли?
Может быть так: построили баню, часто ею пользуются, расчищают снег, земля на расчищенном месте глубоко промерзает и перехватывает водопровод.
А, понятно, тогда грустно. У меня схожая проблема в хлеву, лежала труба по земле. утепленная с кабелем, а с оттепелями там вечно снег подтаивал и она оказывалась во льдах. Но она реально прям так по земле лежала.

Думал, как быть — закапывать там не вариант (конструктивные особенности такие, планировка), кончилось тем что пустил по прямой на сошках, утепленную в кишку и с греющим кабелем. Ну и теперь чехарда — как до -20 мороза — не замерзает, как чуть ниже даст — привет, перемерзает. Она толстая полипропиленовая и не портится (как ни странно) от промораживания, но подмерзает. Как оттепель до -5 С доходит — оттаивает обратно.

В общем я задолбался с этим, пока ставлю бочку резервную в хлеву, из неё черпаю, а летом думаю заняться основательным утеплением этой несчастной трубы, может вообще в какой-нибудь короб большой её упакую.
Автору в соцсетях верно посоветовали пройтись до Водоканала, всё вопросы на месте и решились бы…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: