Как правильно сделать прививку на шиповник?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Возможно ли самостоятельно сделать прививку на шиповник? И если да, то как правильно это сделать? Изначально была простая роза, но потом она подмерзла и стала разрастаться, как дикий шиповник(( Удалять жалко, хотелось бы спасти)) Сделать работу над ошибками)).
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , розы, , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2345 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Я делаю в августе глазком под кору, ближе к земле на однолетний побег. Класс.
У нас много шиповника, пересадили из леса пару лет назад, прижился, в общем и так красиво цветёт, так же есть несколько роз, одна явно переросла… стала давать ягоды))) Если можно, поподробнее, что можно сделать как привой на шиповник -подвой. Есть большое желание использовать в этих целях: крыжовник, смородину, облепиху, малину и всё, что попадёт под руку)) Сергей… поподробнее пожалуйста про глазок под кору (пока для меня это мистика… и как быстро был результат? (сколько таких глазков надо))
Не совсем поняла, что вы прививаете на шиповник. Розу? Можно свою розу привить на ту, которая вымерзла и остался подвой?
Конечно же, можно использовать проросший подвой. Или в корневую шейку или сантиметра 3 выше от неё. Розу после этой процедуры осенью выкопать и посадить заново поглубже, чтобы место прививки было под уровнем земли.
«Щитком вприклад» делаю я — никогда не надо ждать периода хорошего отделения коры. Это значит, что её можно делать практически с весны по конец августа.
меня обрадовать спешащая!..))))
меня обрадовать спешащая!..))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: