Как правильно посадить проросшие семена свёклы с листочками?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые семидачницы и семидачники!!! Кто про что, а… у меня опять вопрос о свёкле! Я уже задавала вопрос о том, что свёкла взошла с проплешинами. Благодаря вам, я пришла к выводу, что надо проплешины засадить. Но чтобы наверняка прорастить семена свёклы во влажной тряпочке хотя бы за 3 дня. Что я и сделала. Но погода!!! У нас тропические ливни, на дачу нет возможности попасть, а семена тем временем выпустили не только корешки, но и уже вышли листочки!!! Что делать и как такое уже сажать? Думаю, делать миниатюрные ямки палочкой для суши и засыпать песочком? Спасибо всем заранее.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , посадка
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2917 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Инна, свекла хорошо переносит пересадку, но наверное, чтобы сеянцы не переплелись, стоит сделать что-то вроде «улитки» и аккуратно их разместить, а потом на грядку высадите.
Алла! План был такой: намочить во влажной тряпочке на 3 дня и с момента появления росточков посадить в проплешины. Я всё так и сделала, даже посмотрела в Лунный календарь, всё было в порядке! Но ливни внесли свои коррективы и я сейчас имею тряпочки, а в них — семена с листочками! Сейчас пошевелила их — вроде как отделяются, нет никаких переплетений. Можно, наверное брать пинцетом? А вот на какую глубину сие чудо сажать? Как обычно? Корешок в землю, листочек сверху? Это мне лупу надо! Или придётся сажать лёжа… Хоть бы соседей по даче не было завтра!
Инна, я никогда таким не занималась, но чисто интуитивно, я бы взяла широкую планку необходимой длины, с её помощью сделала углубление на грядке и разложила бы твою рассаду, а потом засыпала землей корешки аккуратно. Так было бы проще, чем сажать каждый росточек отдельно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: