Разные сорта помидоров, перцев нужно сажать раздельно?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, разные сорта помидоров, перцев нужно сажать раздельно? Как далеко друг от друга?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, сорта, , , перцы,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1290 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Если у вас нет необходимости собирать семена помидоров, то можно сажать близко, буквально на соседних грядках, даже на одной грядке. Если будете собирать семена помидоров, то делайте расстояние хотя бы 10 метров между растениями, с которых собираетесь собирать семена, друг от друга. Иначе чистоты сорта не получите, будет примерно 10% выпада из сорта.
Для перца есть другое правило для выращивания на еду: жгучий перец стоит сажать возможно дальше от сладкого, иначе сладкий перец получит горечь во вкусе в год выращивания, ну, и семена собирать не стоит. Если выращивать разные сорта сладкого перца, то, как культура частично опыляемая, перец даст семена несортовые.
Специально выращивал сладкий перец в 20 см от острого. Не стал сладкий острым((( И так сто раз! Что я делаю не так? Хочу чтобы сладкий в первый год стал острым. Помогите! Что делать? Снимать трусы и бегать не предлагать))))
Ох и шутник Вы, Константин! Вы же знаете ответ…
У меня тоже не становился жгучим. А вот Гогошары на самом деле имеет некоторую остроту. Но огородники часто пишут, что перец становится горьким, потому лучше предупредить…
Вера, но Гогошары — это как Ратунда, а она и имеет, я бы сказала, мягко-острый вкус
Когда-то думала, что часть сладких перцев становились островатыми от соседства с острым. И только недавно узнала, что Гогошары, которые были очень популярны 20 лет назад (тогда и сажала) являются полуострыми )))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: