Почему пропадают плодовые деревья?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, почему у меня пропадают плодовые деревья. Чего им не хватает или наоборот? У меня верховодки нет, хотя живу в Крыму в г.Джанкой. Я выставлю фото среза деревьев.

Это срез персика
Это срез персика

Это срез Ореха
Это срез Ореха

Это срез Винограда
Это срез Винограда
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, плодовые деревья, , ,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 2312 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
user_1252 user_1252
Все ответы и комментарии (5)
А что вам не нравится? С чего вы взяли, что растения пропадают? На срезах древесина часто бывает такой, ка у вас на фото и это не показатель плохого состояния деревьев.
А какой прок с таких деревьев если нет урожая
Это уже другой вопрос! Может быть опыления не хватает, может быть обрезка винограда неправильная. Они хоть цвели? Виноградный куст похоже совсем древний. Его надо было омолаживать.
Вычитал, что тёмная сердцевина — это признак трутовика. Просто ещё не добравшийся до наружного слоя, когда это случится — прорастёт всем знакомыми «губами». По уверениям Курдюмова, взрослые яблони без этого заболевания — большая редкость. Но другие садоводы это мнение опровергают. Они утверждают, что Одновременно с приростом нового годичного слоя внутри ствола происходит постепенное отмирание более ранних годичных слоев, находящихся ближе к сердцевине. У некоторых деревьев отмершая внутри ствола древесина окрашивается в другой цвет, обычно более темный, чем вся остальная древесина. Отмершую древесину внутри ствола принято называть ядром, а породы, в которых оно образуется, — ядровыми. Слой живой древесины, расположенный вокруг ядра, называют заболонью. Древесина заболони более насыщена влагой и менее прочна, чем выдержанная древесина ядра. Древесина ядра мало растрескивается, более устойчива к поражению различными грибками. Поэтому ядровая древесина ценилась всегда больше, чем заболонь. Насыщенная влагой древесина заболони при высыхании сильно растрескивается, разрывая заодно и ядро. Заготавливая небольшое количество древесины, некоторые мастера предпочитают сразу же перед сушкой стесывать с кряжа слой заболони. Без заболони ядровая древесина высыхает более равномерно. К ядровым породам относятся: сосна, кедр, лиственница, можжевельник, дуб, ясень, яблоня и другие
Спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: