Как вырастить редис: инструкция от компании "Ваше хозяйство"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Урожай редиса попадает к нам на стол одним из первых. Этот витаминный корнеплод холодостоек, и потому сеем мы его уже с середины весны. Вырастить редис очень просто, однако у культуры есть некоторые особенности, без учёта которых урожай не получить. 

Редис - самый ранний корнеплод
Редис — самый ранний корнеплод

Подготовка почвы

Вначале подготовим грунт. Перед копкой нужно внести удобрения и препарат «Атлант бактерии-помощники. Здоровье растений и почвы». Он повышает плодородие почвы, обеспечивает более интенсивное питание и рост, профилактику бактериальных и грибных заболеваний. Предотвращает листовые и стеблевые заболевания, угнетает фитопатогены, вытесняет патогенную микрофлору.

Препаратом «Атлант бактерии-помощники. Здоровье растений и почвы» нужно обильно опудрить землю и тщательно перемешать её верхний слой на глубину 10-15 см за 1-2 приема (расход препарата — 15 г на 1 м²).

Посев

Посев в открытый грунт проводим с конца апреля до 3-й декады мая. Редис плохо переносит очень высокую температуру, поэтому в летние месяцы лучше не сеять либо притенять посевы. Семена высевают в рядки с междурядьями 10-12 см, с расстоянием между семенами 2-3 см, на глубину 1-1,5см.

Посев редиса в открытый грунт проводим, начиная с конца апреля
Посев редиса в открытый грунт проводим, начиная с конца апреля

Уход

Для подкормок в период вегетации отлично подойдет минеральное удобрение «Здравень турбо универсальный для овощных, плодовых и садовых культур». Он ускоряет развитие растений, повышает устойчивость к болезням, улучшает вкус и качество продукции, повышает общий и ранний урожай. Рабочий раствор готовим, разводя 15 г препарата в 10 л воды. 

Для подкормок в период вегетации отлично подойдет минеральное удобрение Здравень турбо универсальный для овощных, плодовых и садовых культур
Для подкормок в период вегетации отлично подойдет минеральное удобрение «Здравень турбо универсальный для овощных, плодовых и садовых культур»

Уход за посевами включает рыхление междурядий, прореживание, прополки, поливы, 1-2 подкормки минеральными удобрениями, борьбу с вредителями.

Компания «Ваше хозяйство» желает вам высоких урожаев!

Приобрести все препараты для успешного выращивания редиса и других садовых и огородных культур вы можете в интернет-магазине «Агросемфонд».

Запись размещена в разделах: , выращивание, , , , ,
  комментарии 6 спасибо за запись 8 в избранном 3301 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
SAHARA Надежда и еще 7 человек

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: