Как вырастить укроп: инструкция от компании "Ваше хозяйство"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В большинстве регионов укроп считается самым неприхотливым огородным растением, которое растёт само по себе, возобновляясь каждый год из самосева. Однако бывает, что эта ароматная травка никак не хочет селиться на участке. Тогда следует немного похлопотать и обратить внимание на агротехнику.

Укроп
Укроп

Подготовка почвы и посев

Вначале подготовим грунт. Перед копкой нужно внести удобрения и препарат «Атлант бактерии-помощники. Здоровье растений и почвы». Он повышает плодородие почвы, обеспечивает более интенсивное питание и рост, профилактику бактериальных и грибных заболеваний. Предотвращает листовые и стеблевые заболевания, угнетает фитопатогены, вытесняет патогенную микрофлору.

Препаратом «Атлант бактерии-помощники. Здоровье растений и почвы» нужно обильно опудрить землю и тщательно перемешать её верхний слой на глубину 10-15 см за 1-2 приема (расход препарата — 15 г на 1 м²).

Посев укропа проводят с конца апреля
Посев укропа проводят с конца апреля

Посев проводят с конца апреля на глубину 0,5-1 см с расстоянием между рядами 5-10 см или беспорядочным сплошным посевом. Посевы мульчируют торфом.

Уход

Уход заключается в своевременных поливах и прополках. Подкормка в период вегетации понадобится только в том случае, если растение медленно развивается или желтеет от недостатка азота. Для этого отлично подойдет минеральное удобрение «Здравень турбо для капусты и зеленных культур». У зеленных культур он повышает урожай и содержание полезных веществ в листе. Рабочий раствор готовим из 15 г препарата и 10 л воды.

Здравень турбо для капусты и зеленных культур повышает урожай и содержание полезных веществ в листе
«Здравень турбо для капусты и зеленных культур» повышает урожай и содержание полезных веществ в листе 

Зелень срезают по мере отрастания.

Компания «Ваше хозяйство» желает вам высоких урожаев!

Приобрести все препараты для успешного выращивания укропа и других садовых и огородных культур вы можете в интернет-магазине «Агросемфонд».

Запись размещена в разделах: , выращивание, , , , ,
1 комментарий 11 спасибо за запись 3 в избранном 3656 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
ermakova765 Ермакова Галина и еще 2 человека

Комментарии (1)
Спасибо за инф про выращивание укропа. Дополню.Долго с ним экспериментируемТоже. В детстве в деревне он рос самосевом как сорняк. На Даче же много лет не получалось его развести. Возможно, семена не проклёвывались при весеннем посеве. Природно — им то надо с осени, и зимой при заморозках «растворяется оболочка». Сейчас проморозил-разморозил в морозилке, проклюнулись и взошли на подоконике, пересадил пяти-десятисантиметровиков в ОГ.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: