Посоветуйте сорта роз

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, неприхотливые сорта роз для Подмосковья. Высотой желательно не выше 70 см, зимостойкие и устойчивые к болезням. Цвета красный, розовый, желтый.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, сорта, , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 10844 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Виктория, из растущих у меня могу порекомендовать розовую «Боника-80». Цветки не очень крупные, но их много, цветет все лето, хорошо зимует.
боника-80

Могу еще порекомендовать красную флорибунда «Лили Марлен» (Кордес). Тоже цветет все лето, в неблагоприятные годы может поражаться ржавчиной, нужна профилактика. Но, абсолютно не болеющих роз, наверно, и не бывает.
Лили Марлен

Второй год всего растет флорибунда «Маскарад». Но, отзывы тоже положительные. Яркая, цветочки некрупные. Пришла к выводу надо рядом еще пару кустиков посадить для эффекта.
маскарад


Очень нравится еще оранжевая «Westerland». Но, она кустовая, более высокая.Место на клумбе ей надо много. У меня растет на заднем плане.
Вестерленд

Из розовых флорибунд у меня еще есть «Белла роза» (Кордес). Растет много лет. Но, порекомендовать ее не могу. Часто подмерзает, потом долго " в себя" приходит, хотя может мне не повезло с посадочным материалом. К сожалению, ее так зачеренковать мне и не удалось. Может на собственных корнях она росла бы получше...
 
Спасибо, большое! Очень красивые розы!
Виктория, не за что! Могу только еще порекомендовать зайти на сайт rosebook. Можно там почитать отзывы о розах и подобрать что-нибудь подходящее.
Да, я знаю этот сайт, но хотелось бы чтобы мне посоветовали сами садовники, лично выращивающие у себя розы.
Виктория, эти сорта, про которые я написала, растут у меня уже несколько лет. Удачи в выращивании королевы сада!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: