Крыша теплицы соседей бликует. Как быть?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Соседи строят теплицу, от ее крыши в солнечный день сильно, как из прожектора, отсвечивает в окна нашего дома, это неприятно, мешает. Как быть?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
13 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1309 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (13)
Шторы повесить попробуйте
Наташа, в точку😀✅
Подождите месяц, будут цвести деревья, налетит море пыльцы и пыли, запылит крышу теплицы и блики убавятся. У нас пыльца сосны покрывает всё жёлтым налётом.
Тут сидишь не знаешь, как теплицу очистить сверху, а кому-то блики слепят.
Добрый день Викусик! Сколько десятков минут «прожекторные» блики попадают в окна вашей дачи?
Сейчас есть такое покрытие для стёкол- можно купить для своих окон- оно зеркальное- будет эти блики разворачивать в обратную сторону
Прозрачность и свет в вашем помещении-сохраняется при этом!
на 1 минуте 32 сек. про такую плёнку говорят.
Благодарю Вас, добрый человек, информация, действительно, полезна👍😊
Солнце каждый день ходит по разной траектории. Каждый день оно все выше. И скоро из за изменения его хода и запыления стекол не будет бликов. А так. Благодаря дому напротив в закат моя квартира становится светлее. Я, например, рад этому. И мои цветы то же. Как то так. Удачи.
Есть люди, кто не переносит яркий свет🤷‍♂️. У меня соседка была. Она в солнечную погоду задергивала шторы и включала свет в комнате.
Портьеры из блэкаута, жалюзи (вертикальные или горизонтальные), рулонные шторы (мне очень нравятся день/ночь), римские шторы, плёнка на окна. Вариантов масса.
Эх, я Вас понимаю! У моих дачных соседей крыша из металла бликует и мою дачу просто ослепляет. Как-то притерлись… отдыхать не даёт, а когда спиной к верху и лицом в грядку работаешь, то не мешает)))
Благодарю Вас за понимание😊 Это действительно причиняет сильные неудобства, в нашем случае даже при работе в огороде, у меня еще сильные мигрени, и подобные блики провоцируют приступы, поэтому для меня это еще и вопрос здоровья)

К счастью, вопрос мы этот с соседями решили буквально сегодня😊
Хорошо, когда можно мирно решить проблему. Просто иногда соседи и не догадываются, сколько переживаний доставляют соседям какие-то элементы их участка.
Абсолютно согласна с Вами, в основном так и бывает к сожалению😞

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: