Лунный посевной календарь на 26 июля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
23 лунный день, убывающая Луна Тельце (с 19:39).

Знак Тельца
До вечера (до 19:39) выполняйте работы в соответствии с рекомендациями календаря на 25 июля. С наступлением вечера можно начинать посевы: укропа, редиса, репы, зимней редьки. Сейте огурцы, пекинскую капусту и кольраби для осеннего доращивания. Высаживайте рассаду цветной капусты. Допускается посадка растений с ЗКС.

Продолжайте регулярно осматривать плодоносящие деревья, при необходимости ставьте дополнительные подпоры. Будут результативны обработки от вредителей (особенно подземных) и болезней (желательно использовать народные средства и биопрепараты). На пользу растениям пойдут поливы и подкормки. Рыхление проводите осторожно — поврежденные корни могут загнить. Готовьте посадочные ямы, перекапывайте грядки под повторные посевы. Идеальный период для выкорчевки ненужных деревьев и кустарников — корни быстро перегниют, не успев дать поросль.

Заготавливайте сено (мульчирование, компост, парники, теплицы). День хорош для сбора и сушки лекарственного сырья, закладки компоста, приготовления питательной подкормки из зеленой травы. Срежьте цветы для букета — они простоят в вазе долго.

Благоприятное время для заготовок впрок, особенно хороши будут сушки и замораживание ягод крыжовника, малины, смородины.

Воздержитесь от пересадки растений. Нежелательно рыхлить почву вблизи корней.

Читайте также:


Запись размещена в разделах: лунный календарь, календарь садовода-огородника,
  комментарии 6 спасибо за запись   в избранное 3524 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: