Лунный посевной календарь на 23 ноября 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
24 лунный день, убывающая Луна в Весах (с 22:43).

Знак Весов

В домашнем огороде продолжайте выгонку витаминной зелени (петрушки, моркови, сельдерея, лука, чеснока и другой). Хороший день для посева в открытый грунт однолетних цветов (эшшольция, флокс Друммонда, дельфиниум однолетний, календула и другие). Можно высадить в горшки луковичные цветы (тюльпаны, гиацинты, фрезии и другие) для выгонки.


 
Удачное время для лечения деревьев (дупла, трещины коры), обрезки. Подходящий момент для проведения искореняющей обработки садовых растений. Если в вашем регионе уже лежит снег, уплотняйте его в приствольных кругах, счищайте с садовых дорожек, набрасывайте на клумбы, равномерно раскидывайте по газону (не создавая снежные бортики по краям). Ставьте подпоры под раскидистые ветви старых деревьев, чтобы те не сломались во время обильных снегопадов. Не забывайте о снегозадержании (особенно на склонах и в местах, продуваемых ветром). Проверяйте на деревьях защитные пояса от грызунов.
 
Ухаживайте за комнатными и тепличными культурами: полейте, внесите органические удобрения. При необходимости обработайте от вредителей и болезней (зимой в комнате лучше воспользоваться биопрепаратами). Регулярно проверяйте сохранность урожая в хранилищах, своевременно удаляйте подпорченные плоды.
 
Хороший день для заготовок впрок, особенно удачно будет замораживание.

Не сейте и не сажайте растения для получения урожаяОтложите замачивание семян.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1726 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: