Как не потерять вкус к жизни: возвращаем силы и укрепляем иммунитет!

на правах рекламы
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
AnastasiyaDubrovskaya AnastasiyaDubrovskaya АВТОР 7 ДАЧ
За окном — хмурый февраль. Вокруг все болеют, энергия на нуле, хочется закрыться дома, зарыться под одеяло и чтобы никто не трогал до весны. Узнаете себя? В такие моменты многие совершают фатальную ошибку — идут на поводу своих негативных эмоций и полностью теряют вкус к жизни. Мы расскажем, как вернуть бодрость, активную жизненную позицию и укрепить иммунитет. Дело это непростое, поэтому нам нужен пошаговый план.

Как вернуть бодрость, активную жизненную позицию и укрепить иммунитет?
Как вернуть бодрость, активную жизненную позицию и укрепить иммунитет?

Шаг 1. Возвращаем себе энергию

Обесточенность — типичное чувство для последнего месяца зимы. Секрет преодоления этого психологического состояния довольно прост и кроется в физиологии. В наших клетках есть своего рода «энергетические подстанции», которые называются митохондриями. Именно они дают энергию телу. Увы, они работают только по запросу: есть движение — есть энергия. Так что срочно ноги в руки — и на улицу! Не в торговый центр или ближайший магазин — а на природу. 

Есть движение — есть и энергия!
Есть движение — есть и энергия!

Наверняка рядом есть лес, парк или историческая усадьба, до которой вы давно собирались добраться. Свежий воздух обогатит кровь кислородом. Ритмичный шаг и меняющиеся природные пейзажи успокоят нервную систему. А если еще и солнце выглянет, то бонусом вы получите немного витамина D — неплохое подспорье для иммунитета.

Шаг 2. Вспоминаем про себя

Когда в последний раз вы уделяли время себе? Отговорки про жесткий график работы, мужа и троих детей, которых надо кормить-поить-обувать, пятерых собак и семерых свекровей не принимаются! Бытовые и семейные сложности в той или иной степени были, есть и будут всегда, а вы у себя одна. Поэтому надо не забывать делать для себя что-то приятное. 

Почувствуйте, что вы есть у себя и что вы себя любите!
Почувствуйте, что вы есть у себя и что вы себя любите!

А приятности могут быть разные: чашечка кофе, когда все домашние ушли по делам; посиделки с подругами, с которыми давно не виделись; покупка какой-то желанной мелочи, которую вы долго откладывали, потому что для себя жалко. Да что угодно… Лишь бы при совершении этого действия вам было радостно и тепло на душе. И такие поступки во имя себя должны стать для вас в порядке вещей. Почувствуйте, что вы есть у себя и что вы себя любите!

Шаг 3. Пробуждаем интерес к жизни

А что если подарить себе не только возможность спокойно выпить кофе или почитать книгу, а нечто большее? У каждого из нас есть в голове хотя бы пара занятий, при мысли о которых горят глаза. Этот огонек — верный признак, что вы движетесь в верном направлении. Вам туда!

Неважно, какое у вас будет хобби. Главное — чтобы ваши глаза горели
Неважно, какое у вас будет хобби. Главное — чтобы ваши глаза горели

Лепка из глины, изучение всевозможных языков, мастер-классы по макияжу, уроки рисования — спросите себя, чего же просит ваша душа. И даже если глаз загорается при словах «капоэйра», «разведение дождевых червей» или «подледная рыбалка», не отказывайте себе в необычных увлечениях. Не думайте, какое мнение о вас составят окружающие, доверяйте себе — и поощряйте пусть и нестандартными, но все же радостями. Ведь именно они пробудят в вас интерес к жизни.

Шаг 4. Заботимся о теле

Нет, бежать в спортзал за годовым абонементом не стоит! Действовать надо поступательно: постарайтесь для начала услышать свое тело и понять, чего ему не хватает. Когда вы в последний раз заботились о себе? Примите ванну с солью, сходите в солярий или на массаж: его польза для организма огромна — снятие мышечных зажимов, улучшение лимфооттока и кровообращения. Да в конце концов, это просто приятно. 

Когда вы в последний раз заботились о себе?
Когда вы в последний раз заботились о себе?

После того как вы научитесь делать подарки своему телу, можно будет подумать и о том, как его укрепить. Если слово «тренировка» у вас вызывает неприятные ассоциации, то бог с ним. Физическая активность бывает разной — танцуйте, гуляйте с шагомером, плавайте. Кстати, домашний фитнес тоже засчитывается в спортивную копилку. А там, глядишь, ваше тело втянется и попросит чего-то большего уже само.

Шаг 5. Заботимся о своем иммунитете

Не забывайте о том, что ваше тело — ваш дом, который требует заботы и внимания. Если вы заметили, что стали чаще болеть — значит ресурсов для крепкого иммунитета недостаточно. Зимой мы особенно остро ощущаем нехватку витаминов и минералов, которые необходимы, чтобы наш организм дал надежный отпор вирусам. Особую роль в укреплении иммунитета играют витамины D3, C, цинк, селен. Не зря их еще в первую волну пандемии признали основными иммунопротекторами, без которых наша иммунная система не может функционировать активно и вырабатывать лимфоциты и антитела. Поэтому дополнительный прием этих помощников иммунитета особенно важен, когда вокруг все болеют.

Сейчас существуют специальные женские комплексы, которые включают в себя все необходимые витамины, минералы и даже лекарственные экстракты, которые помогают поднять иммунитет на новый уровень и дают мощный заряд энергии и хорошего настроения. Так Биокомплекс «Lady’s Formula Больше чем поливитамины» станет отличным подарком для женского иммунитета и здоровья в целом в условиях непрекращающейся пандемии и тяжелого последнего месяца зимы. 



В биокомплекс «Lady’s Formula Больше чем поливитамины» входят 35 компонентов для женского здоровья: 17 витаминов, 13 минералов (11 из них — иммунопротекторы), а также 5 экстрактов лекарственных растений, которые повышают иммунитет и возвращают энергию молодости.

  • Иммунопротекторы — витамины D3, C, цинк, селен усиливают иммунный ответ организма, снижают риск инфекционных заболеваний, ускоряют процесс выздоровления.
  • Экстракты эхинацеи пурпурной, гинкго билоба, расторопши оказывают противовирусное, противовоспалительное и антиоксидантное действие, укрепляют организм, дают энергию и силы.
  • Фитоэстрогены дикого ямса и донг квая нормализуют гормональный баланс — основу женского иммунитета, здоровья, красоты и молодости, снимают предменструальное напряжение, предупреждают раннее старение, улучшают самочувствие и укрепляют иммунитет в период пременопаузы и менопаузы.

Такой биокомплекс — надежная палочка-выручалочка в период опасной эпидемиологической ситуации, когда особенно важно поддержать свой иммунитет. Он снижает риск заболеть, дает заряд хорошего настроения и самочувствия, возвращает вкус к жизни — а это то, что нам сейчас так нужно.

БАД, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Статья размещена в разделах: , , , , ,
3 комментария 3 спасибо за статью   в избранное 10242 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:

Комментарии (3)
Я нынче с осени раз пять уже болела(( имунка никакая была, организм отказывался жить...((
корень имбиря + лимон + мёд от пасечника, то есть настоящий — по чайной ложечке, не торопясь, рассасывая, запивала тёплой водой, молоко не всегда организм принимает, в итогО только пару дней парацетомол, правда при первой болячке пропила ещё колдакт,
каждый день утром натощак розмарин разжевываю, абисиб курсами обязательно весной.
А я себя порой «за волосы» заставляю идти на улицу, не валяться на диване, быть энергичней, больше двигаться, совершать пешие прогулки. Нравится гулять по вечернему городу, иллюминация изумительная, красиво!!!
)) у меня нет возможности гулять по городу, по участку то же пока не очень нагуляешься, только по тропинкам между сугробов с лопатой)) но всё равно — пользительно для здоровья, а вечерами бывает яркий диск луны и очень яркие звёзды, в городах такое редко увидишь, та же иллюминация мешает))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: