Московские пенсионеры могут получить полезные наборы для здоровья после вакцинации

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
NovostNic NovostNic
НовостНик Москва
С 23 июня по инициативе Мэра Москвы Сергея Собянина стартовала акция для пожилых москвичей, прошедших вакцинацию от коронавирусной инфекции. По условиям акции, жители столицы в возрасте старше 65 лет, сделавшие первую прививку в период с 23 июня по 1 октября, а затем полностью завершившие вакцинацию, получают подарочный набор «С заботой о здоровье».

В Москве проходит акция для пенсионеров, прошедших вакцинацию от коронавируса
В Москве проходит акция для пенсионеров, прошедших вакцинацию от коронавируса. Источник: ya-doma.ru

В набор входят полезные вещи для поддержания здорового образа жизни: витамины, тонометр и пульсоксиметр, «походный» набор косметики, таблетница, медицинские маски и другое. С начала акции обладателями подарочной коробки «С заботой о здоровье» стали уже более 42 тысяч человек — об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Пожилые москвичи, участвующие в акции, могут получить свой подарок от города в течение месяца после полного завершения процесса вакцинации в центрах социального обслуживания, Гостином Дворе и центрах вакцинации на базе поликлиник, где открыты пункты выдачи подарочного набора. Узнать подробности и посмотреть список адресов пунктов выдачи можно на странице акции

Для получения набора потребуется предъявить паспорт гражданина РФ, сертификат о вакцинации с отметками о введении двух компонентов вакцины или QR-код в бумажном или электронном виде (в ТЦСО принимают только QR-код), а также подарочный сертификат на получение «коробки здоровья».

Также после вакцинации москвичи старшего возраста получили возможность приступить к очным занятиям проекта «Московское долголетие», в котором 21 июля возобновлены занятия на свежем воздухе. Чтобы посетить занятие, нужно предъявить QR-код. Узнать подробную информацию о действующих онлайн- и офлайн-группах и о том, как записаться в проект, можно по ссылке.

Запись размещена в разделах: , , , здоровье,
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 9193 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Автор записи запретил добавлять комментарии