Сохранится ли до весны в холодильнике Аллиум круглоголовый Драмстик?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Читала все вопросы, обсуждения о луковичных и предположить не могла, что попадусь на «удочку», заразилась луками. Зашла вечером в Кастораму, а там распродажа луковичных, не удержалась и купила пакетик с луком. Называется Аллиум круглоголовый Драмстик. Красивые плотные бордово-сиреневые шарики, 7 луковичек всего за 25 рублей. А теперь не знаю, что делать. Дачный сезон я закрыла, ехать из-за лука не хочу. Подскажите, он до весны в холодильнике не пролежит? Если нет, то придется отдать соседке, она ещё дачный сезон не закрыла.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , ,
6 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1739 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Алла, поискала этот лук на сайте, чтобы оценить красоту.
Нашла — Розовые «облака» соцветий лука круглоголового для вашей дачи
Он великолепен.
Поздравляю с покупкой!
По поводу хранения в холодильнике — интуиция подсказывает, что вполне можно сохранить до весны))))
А я уже приготовилась соседку уговаривать посадить. Спасибо.
Я тоже в Кастораме купила такой лук, только месяцем раньше, ну и посадила, конечно. Где Ваше Деденево не знаю, а у нас на средней Волге обещают ещё 2 недели без резких понижений температуры… Я бы рискнула, посадила на даче, хотя бы половину. А в холодильнике… засыпала бы луковки песком или грунтом и на самую нижнюю полку… Как то купила лилию очень рано (не помню какой месяц, только снегу было… — зима) У луковицы был росток см 2. Посадила я её в пластиковый стакан, в чуть влажную землю, корни и луковку закрыла, а росточек видно было, всё поставила в пакет и дырок понаделала и на нижнюю дверную полку. Эта лилия не тронулась в рост, пока я её из холодильника не достала, т. е. весной. Всё прошло удачно.
Лучше бы сейчас высадить, конечно. А если и хранить, то с контролем раз в неделю, при малейших признаках увядания — сажать в горшок и в самое прохладное место.
В прошлом году зимой мне привезли 2 луковицы декоративного лука из Голландии. Я их высадила в горшок на холодную лоджию. Они цвели, а потом я их в грунт в сентябре высадила.
А я засунула их в холодильник, может быть, пролежат до весны, ну эксперимент такой.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: