Комментарии к записи (стр. 1)

В средней полосе России прошедшее лето, к сожалению, не радовало нас ни теплом, ни солнечными днями. В таких сложных погодных условиях дачники столкнулись с серьезной проблемой, как вырастить хороший урожай в столь дождливый и холодный дачный...
Все сорта очень хороши. Томат «Сто пудов» посажу обязательно. Очень понравился по описанию «Амурский тигр» и «Ампельный». Спасибо большое за подробное описание сортов. Очень полезная информация. С удовольствием почитаю еще и про другие сорта, если будет такая возможность.
Инна, у меня Тигр был в этом году. Помидорки вкусные, НО мелкие, совсем не такие как в описании и на фото. Кусты вымахали ого-го! Расцветка симпатичная и сладенькие, но уж больно мало их было, жаль места много заняли.
Татьяна, спасибо!
Спасибо! Очень люблю я томаты и выращивать и покушать! Желтые — вообще моя слабость!)))
Отличная подробная информация, спасибо! Хотелось бы узнать, эта подборка томатов по результатам тестирования на 7дач?
Насчёт «Сто пудов» у меня немного другое мнение, которое при тестировании я высказала. Хотя, может, конкретно мои условия этому томату не подошли. А вот «Амурский тигр» и «Дамский угодник» очень заинтересовали. Если семена увижу, буду пробовать!
Из представленных сортов я не выращивала ни один. По описанию мне понравился сорт «Амурский тигр» и «дамский угодник». Про сорт «сто пудов» читала у наших дачников. В планах приобрести семена томатов этих сортов и попробовать вырастить у себя на участке. Спасибо за информацию.
От нескольких людей, кто тигра выращивал, слышала, что его декоративные качества намного превышают вкусовые… А вот дамский угодник… интересный))
Томат ‘Cто пудов’ буду сажать в сезон 2018, давно его приметила.
Сорт ‘Медовый гигант’ сажала в 2015 г., кусты были красивы, урожайны, но вот высотой всего 70 см! Отметила у себя в журнале что с кислинкой. Вот из-за роста и кислинки не стала сажать повторно, хотя семена собрала. Знаю что вкус зависит от условий выращивания, но другие сорта были сладкими. А вот почему рост такой показали?
Томат ‘Дамский угодник’ возьму на заметку. А вот полосатые сорта мне не нравятся Улыбаюсь.

Мой 'Медовый гигант'

Мой Медовый гигант

Медовый гигант я хотела бы попробовать…
Помидоры — просто загляденье! Красавцы, да еще с такими шикарными показателями. Заинтересовалась всеми сортами. Помидоры — мой любимый овощ! Надо взять на заметку и попробовать предлагаемые Вами сорта вырастить на своем участке!
Спасибо большое Агрофирма АЭЛИТА за рекламу помидоров, которые прекрасно зарекомендовали себя среди дачников-огородников! Значит будут и нас радовать своим урожаем!
А мне приглянулся «Амурский Тигр», очень люблю полосатиков.

В этом году у нас погода была очень жаркой (+40), без дождей. И мои посадки томатов изнывали от жары, но несмотря на это, помидоры от Аэлиты уродились. Особенно порадовал «Ласковый Миша». Он вообще практически без ухода, без подвязки и с очень скудным поливом выдал несколько вёдер томатов всего с 3-х кустов. А хранились они, как и заявлено было, месяца 1,5 — потом уже просто съели. Очень урожайными были «Диковинка» и «Красные бусы». Это высокие черри-томаты, поэтому хоть в килограммах не очень много получилось, но куст весь был увешан плодами. «Диковинка» очень хороша свежей, а более плотные плоды «Красных бус» оценили в маринованном виде. Самое интересное, что лёгкие морозы «Диковинка» пережила и продолжала цвести в то время, как остальные томаты уже замёрзли.

Одним из самых неудачных в Аэлитовских оказался сорт «Пузатики». Прекрасный по вкусовым качествам, он не соответствовал заявленному росту в 1,7 метра, а был всего по колено. Возможно, это подействовала жара на него, дам ему ещё один шанс на новом месте, в лучших условиях в 2018 году.

Красные Бусы от Аэлиты, жаркое лето 2017
Красные Бусы от Аэлиты, жаркое лето 2017
Ирина, про Мишу Вашего запомнила Семена уже купила. Бусики тоже хороши!
Татьяна, Бусы больше всего понравились дочке — она ими играла. Благодаря плотной кожуре, томаты после таких манипуляций не пострадали. Доча брала помидорки и засовывала их в разные узкие горлышки: бутылки, трубки, и даже отверстия в ящиках для хранения овощей.
Какое разнообразие сортов!
Я, как та Марфуша из к/ф «Морозко»: Хочу! Хочу! Хочу!

Спасибо АЭЛИТА!
Людмила, присоединяюсь к вам — Хочу!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий