Есть ли эффективные способы борьбы с белокрылкой?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как бороться с белокрылкой?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, борьба,
9 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 6942 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Павел, у вас появилась белокрылка на тепличных растениях или на открытом участке? Если в теплице, то проверьте  - скорее всего, у вас в теплице высокая влажность соседствует с высокой температурой, да и растения могут быть посажены тесно. Вентиляция есть? Самый действенный метод избавиться от такого вредителя очень прост – я промываю растения мыльной водой, особенно нижние листья, или  купите ярко- жёлтые липучки для насекомых, и развесьте их по теплице. Белокрылка отлично летит на жёлтый цвет и прилипает к липучке. Ваша задача – менять липучки периодически. А вот, если вы допустили большое количество появления белокрылки, то пробуйте использовать «Конфидор» или «Актару», но это — в крайнем случае, ведь химические препараты ядовиты. И ещё, если надумаете опрыскивать растения  химпрепаратами  в ОГ, то добавьте в раствор или мыло, или шампунь, да любое моющее средство – оно поможет капелькам раствора приклеиться к растению, и не сдует, не высушит ветром.
Нам АКТАРА и КОНФИДОР ни разу не помогли, н и к о г д а!!!
Липучка — не помогла.
Промывать кусты помидоров?! — нереально, чесслово!
Надежда, Мне актара помогла. А промыть листья помидор не сложно, если их немного. У меня был один рядок в теплице, штук 30 кустов. Но если томатов много, тогда да, это нереально. В открытом грунте у меня по 200 кустов, я и пробовать не стала бы.
Павел, посмотрите еще ответы на эти вопросы:
О белокрылке
Как избавиться от белокрылки?
Как можно бороться с белокрылкой?!
Последний раз редактировалось
 Маленькая мушка, а такая подлая! В прошлом году у нас беда была.Съела и помидоры, и огурцы. Ни химия, ни народные средства так и не помогли. В этом году в парниках между огурцами и помидорами высадила бархатцы, слышала, что это помогает. И вот не знаю, они ли так хорошо помогли, или просто стечение обстоятельств, но белокрылки не было! Я и по саду кругом посадила бархатцы на всякий случай. Слава Богу, всё обошлось!
Ооооо! Эти волшебные б а р х а т ц ы — они и от мышей, и от капустницы!.. Теперь и от белокрылки ещё?!!! Люди, но вы что?!!!
Да ерунда это все ))) Вчера как раз пропалывала грядку с бархатцами — на одном виде сорняков полно белокрылки! Я за всю свою жизнь с ней не сталкивалась, в прошлом году она впервые атаковала огороды у нас в округе, причем в открытом грунте. В этом сезоне ее вообще тьма (думаю, из-за теплой зимы).
От белокрылки помогает Актеллик, Фитоверм, Теппеки, Танрек… и Актара, если не фальсификат, а настоящая. Все остальное, как слону дробина.
Полола картоху у мамы на огороде, на траве было полно белокрылки. Стоит ли ее травить и чем? Насколько она опасна для картошки?
Белокрылка — как тля, и вред от неё аналогичный — сосущие насекомые распространяют вирусные заболевания.
Белокрылка также способствует распространению болезней (в теплице особенно).
(А вообще выше много разной полезной информации садоводы написали, спасибо им)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: