Как выращивать морковь?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как (когда) выращивать морковь?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, морковь, выращивание,
9 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2172 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Можно и летом и под-зиму и на подоконнике на травку, возможно униврсальный круглогодичный и полностью съедобный продукт.
Инна, спасибо, перепрочитал… многовато работы предлагают… немного противоречий: много поливать… но от влаги муха заводится… важно: два стакана золы на ведро (учту использую), тут щё советуют сульчировать… надо ли стараться с навозом, или отдать кому-нибудь другому )))
Морковь выращивать несложно. Этот корнеплод нуждается в хорошей освещённости, прореживаниях и прополках. А в остальном, эта культура нетребовательна. Морковь холодолюбива, и её также нужно посеять как можно раньше. Она долго всходит, но можно и не форсировать события, и не вымачивать семена. Посейте раньше и обильно поливайте. Сеять морковь можно уже в 20 – х числах апреля. Главное, что следует помнить: под морковь нельзя вносить навоз. Но очень хорошо осенью внести в грядку, заготовленную для посева моркови, немного золы и луковой шелухи. Земля на морковной грядке должна быть очень рыхлой. Если приобретёте дражированные семена, можно обойтись и без прореживания, такие семена, помимо общей пользы для будущих растений, дают возможность изначально посадить морковь с правильным интервалом.
Похоже морковь можно сеять круглогодично… а почему нельзя навоз?)
От навоза у моркови не будет корнеплодов. То есть они будут, но мелкие, разветвлённые и волосатые.
если вредит моркови… может ещё кому-то нельзя… свекла, редис и т.д.п.))
То что от навоза корнеплоды у моркови мелкие… волосатые… сюрприз, надо перепроверить, у меня-то содачники категорические везде за навоз… Кажется и в эту зиму побросали, в т.ч. и морковь (())

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: