Комментарии к записи (стр. 3)

Итак, у вас есть новый дачный домик, а вокруг него… пустота. Чахлые островки какой-то зелени, коряги и унылая серая земля. И вы в задумчивости почёсываете голову: с чего начать благоустройство участка? С разработки плана, конечно! Ведь с идеями вы...
У меня на даче много камней, и каждый год я их убираю, а они появляются, теперь набралось уже много, для альпийской горки достаточно, думаю сделать что-то  вроде green-art.in.ua/wp-content/uploads/2014/06/alpijskij-sklon-3-200x200.jpg там еще много интересных задумок green-art.in.ua/foto/
Хотела добавить по поводу программы Sierra Land Designer 3D 7.0 , 
 
о ней шла речь в самом начале статьи. Я много экспериментировала с этой программой именно для планирования цветников, но проблема в том, что в базе данных программы содержатся растения для американских садоводов, которые нужно для наших садов подбирать по климатическим зонам. Фотографии и внешний вид многих растений в программе ОЧЕНЬ сильно отличаются от наших обычных представлений. И объемные виды участка — соответственно тоже… Поэтому растения приходиться подбирать по их внешнему виду, а не по названиям, что конечно не очень удобно… Этим, кстати, грешат и наши российские программы по ланддизайну, например, Наш Сад.
Классная статья. Я всё по старинке. Беру листик бумаги, карандашик и рисую – вот здесь у меня будет клумба, а здесь  дорожка, там я высажу ирисы, а там у меня будут расти  гвоздики. Как цыган на дороге.
А в конечно счёте, вы все правы, прихожу на участок и высаживаю всё совсем не так, как планировала.
За программы спасибо, попробую, поиграюсь с ними.
Повторюсь еще раз, спасибо автору за всю статью в целом, и главное за то, что в статье красной нитью идет установка: сначала план — потом его реализация. Мой двор в начале этого пути, и с чем я уже справилась, так это с дорожками. правда использовала способ, которого нет в статье. Подсмотрела я его тут http://homemaster-ua.narod.ru/way.html. Правда тоже модернизировала, у нас на участке были большие глыбы дикого камня, которые мы и использовали в качестве элементов дорожек, а пространство между ними засыпали декоративной стружкой. А вот альпинарий на фото — отличная идея, которую обязательно позаимствую у автора. Тем более я выращиваю много трав для своей кухни, которые будут очень хорошо смотреться в этой композиции.
а у нас на даче вот такой домик для кошки
домик для кошки на даче, домик для кошки сруб, домик для кошки своими руками

Последний раз редактировалось
избушка домик для кошки



Домик очень даже миленький.А кошка туда заходит? Моя кошка облюбовала камин и когда сыро и холодно ее от туда не выгнать, ну если только, свежей рыбкой.Она бы использовала для охоты домик.«Глупая не понимает красоты.Но если ваша кошечка там устроится наверное ей будет хорошо.
в основном кошка прячется в нем от ребенка) и ловит мух. Поставили в неправильном месте — надо было в укромном уголке, а сейчас домик стоит по середине участка
 
Последний раз редактировалось
План сколько не рисуй все равно получится все наоборот.Один раз у меня получилось относительно приближенно к плану, в 2004 г. у нас сгорел дачный домик, который мы уже обустроили и в доме.и на участке, а потом обгорелый участок, растения погибшие и прочие сопутствующие пожару моменты.Я всю зиму планировала участок, пришлось все переделывать.Самостоятельно я начертила чертежи дома и участка.Дом сделали точно по чертежам, а вот участок несколько раз переделывала правда тогда при посадках  придерживалась эскизам.Сейчас прошло 10 лет если посмотреть на участок все уже не один раз переделано.Проходит время у нас со временем приходит опыт; хочется сделать лучше и для себя и для растений, появляется вкус, азарт.Все время хочется нового. Мне кажется, кто не хочет простого огорода, тот так и будет все время в поиске нового, я вот за эту зиму много нашла интересного в ваших статьях.Думаю летом что нибудь подделаю, добавлю.переделаю.Вы все такие молодцы.Спасибо вам.
Главное что-бы кошку устраивал домик, ей необходимо тепло, уют, и укромное место Привыкнет.Кошка любит постоянное место.
Я тоже сначала хотела сама все нарисовать и даже сделать Но потом поняла что не хватает умений и знаний… В итоге обратилась к знающим людям вот здесь http://landdesigno.com/blagoustroystvo-uchastkov-service114.html и они мне все сделали именно так как я хотела! Теперь нарадоваться не могу Чуть позже скину фото, оцените

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий